Влияние комнатных цветов на психику, настроение и организм человека

19 October , 2017

Любители комнатных цветов часто на своих подоконниках собирают большое количество растений. Их разведение чаще всего происходит благодаря красивому виду, а также способностям очищать воздух в комнате. Читать дальше..

Влияние моря на организм человека

7 May , 2017

Для каждого человека, уже два слова, – «отдых у моря», греют душу. Побывать на побережье и ощутить прелесть морской воды и чистого полезного воздуха, наделенного почти всеми микроэлементами таблицы Менделеева, мечтает каждый. Читать дальше..

Влияние цветов на человека. Как влияют цветы на психику человека?

3 March , 2017

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему люди так любят цветы? На земном шаре существует бесчисленное множество различных видов цветов. И все они украшают наш мир и делают его красивее. Читать дальше..

Обида в жизни человека

30 September , 2015

обида в нашей жизни психологияЛюдям свойственно совершать ошибки, и каждый человек по-своему оценивает ситуацию, сколько людей – столько разных взглядов. Для одного сказанное в его сторону обидное слово станет причиной для разрыва отношений, для другого – причиной хорошо подумать над своим поведением, а еще для кого-то – навязчивой идеей отомстить обидчику. Читать дальше..

Кодекс взаимоотношений. Или как наладить с окружающими контакт

28 September , 2015

кодекс взаимоотношенийКаждый человек – отдельная и сложная история. Многие люди думают, что познание психологии, изучение различных методик помогают всем безоговорочно. Нет, потому что каждая личность по-своему воспринимает информацию и также ее воплощает в жизнь. Читать дальше..

Влияние акне на психику

18 September , 2015

59416_0Часто акне принимают за легкое заболевание, которое связано с определенным возрастом у подростков. Обычно оно спонтанно исчезает и не нуждается в серьезном лечении. Однако не следует ждать, пока кожа сама станет чистой. Читать дальше..

Жизненные ценности и их влияние на взаимоотношения

8 August , 2015

жизненные ценностиДля детей нет ничего дороже в жизни, чем семья, родительская любовь и внимание, и это, в зависимости от воспитания, может остаться наибольшей ценностью вплоть до конца жизни. Но люди меняются, в их жизни появляются еще и другие ценности: работа, здоровье, личностное развитие, материальные блага, свобода и честь. Читать дальше..

Почему мы разучились дружить?

30 June , 2015

dryzhba_7c4ca53b856«Настоящий друг с тобой, когда ты неправ.
Когда ты прав, каждый будет с тобой…»

Марк Твен

Дружба ценилась на протяжении многих веков, и была самой основной ценностью, даже карьера стояла на несколько ступенек ниже. Дружба была на одной ступеньке с достоинством и честью. Читать дальше..

Сохранение личного пространства

30 June , 2015

05ac4b8f8da7068bc387f50882d84У каждого человека есть определенная потребность в личном, персональном пространстве. Как правило, под личным пространством, подразумевают своего рода индивидуальную территорию (рабочий стол, уголок, комнату) либо коммуникативное расстояние, которое человек держит во время общения с другими людьми. Читать дальше..

Что мешает тебе быть удачливым?

23 June , 2015

b_post15297968У каждого в жизни бывают моменты, когда остается лишь с досадой воскликнуть: «Надо же, как мне не везет!» В магазине перед нами покупают последние джинсы, которые необходимы нам как воздух; из-под носа уходит автобус, который ходит один раз в два часа; директор заходит в офис именно тогда, когда мы расписываем его минусы в красках… С любым из нас может произойти что-то подобное. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности