Страх перед ездой на электричке или поезде — сидеродромофобия

3 December , 2015

сидеродромофобияАвторитетные ученые смогли доказать, что фобии представлены весьма распространенным явлением. Стоит заметить, что они могут быть мучительными, создавая громадное число проблем в обычной жизнедеятельности. Читать дальше..

Страх перед смертью

23 June , 2015

0f121c40c2f7822445b4fb6a8321138bКаждый из нас знает, что такое смерть. Естественная или насильственная – она всё равно наступает. Так уж заложено в природе: жизнь сменяется смертью у любого живого существа, и этого не избежать. И многие люди живут с этим гнетущим чувством скорого конца. Не только своего, но и окружающих его людей. Читать дальше..

Сидеродромофобия: беспричинные страхи и боязнь поездов

15 April , 2015

1Фобии возникают от невротического расстройства, проявляя себя в виде нарастающего беспричинного страха – такой страх может появляться от воодушевленных и неодушевленных предметов, различных природных явлений, от обстоятельств или ситуаций.
Нам все присущи страхи, но фобия проявляется совсем по-другому и сейчас это уже распространенное явление Читать дальше..

Самые популярные социальные страхи

20 March , 2015

fobiaОтсутствие страхов, является для человека важным условием для нормального психического здоровья современного человека. Но в тоже время полное отсутствие страхов выступает психическим отклонением. Читать дальше..

Верить или нет в сглаз и в порчу?

17 February , 2015

1Эти понятия и сейчас используют в магии, но до сих пор многие считают это обычными суевериями и не придают им большого значения. Между тем, порча и сглаз имеют вполне научное обоснование, но просто эти понятия настолько прижились в обиходе, что под порчей и сглазом стали принимать всё, что угодно.

Случайные совпадения или нет

Бывают случаи, когда всё идёт хорошо, Читать дальше..

Акрофобия или боязнь высоты

20 January , 2015

fear-of-heights2Акрофобия или другими словами страх высоты. У человека страдающего этим видом фобии даже на небольшой высоте проявляется тошнота и головокружение. Читать дальше..

Почему люди боятся собак?

25 December , 2014

1В обществе в последнее время все заметнее проявляется тенденция к страху перед собаками. В некоторых случаях люди просто ведут себя нелогично, хотя бывают исключения, когда их страхи можно назвать вполне обоснованными. Почему собака может вести себя агрессивно? Как избежать агрессии со стороны животного? И почему сегодня люди бояться даже самых дружелюбных собак? Попробуем разобраться со всеми этими вопросами. Читать дальше..

Бытовые страхи человечества

20 November , 2014

1От чего проявляется боязнь и страх чего-либо? Дело в том, что это работает инстинкт самосохранения. Поэтому многие особи в дикой природе благодаря страхам выживают. Боязнь имеется у каждой живой особи (у львов, орлов, людей, куропаток и пр.). Однако у многих возникает вопрос о том, почему живя в благоустроенных квартирах, люди опасаются оставаться в квартире наедине. Читать дальше..

Психологический стресс при авиаполетах

5 September , 2014

na bortuПерелеты при помощи самолетов очень распространены в современном мире. Однако, это не исключает того, что есть часть населения, которая боится подобных вариантов. Целая четверть жителей земного шара может с уверенностью сказать, что имеют проблемы психологического характера в данной области. Читать дальше..

Мистика. Верить или нет?

22 August , 2014

1Проезжая мимо сверкающих огнями витрин, через окна общественного транспорта, мы часто наблюдаем бегущие рекламные строки, которые содержат множество гороскопов, это заставляет призадуматься. В нашей будничной жизни можно отовсюду встретить бесчисленное количество всевозможных статей с описанием паранормальных, мистических явлений. Во всех средствах массовой информации можно увидеть огромный выбор историй и объявлений на данную тематику. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности