Верить или нет в сглаз и в порчу?

1Эти понятия и сейчас используют в магии, но до сих пор многие считают это обычными суевериями и не придают им большого значения. Между тем, порча и сглаз имеют вполне научное обоснование, но просто эти понятия настолько прижились в обиходе, что под порчей и сглазом стали принимать всё, что угодно.

Случайные совпадения или нет

Бывают случаи, когда всё идёт хорошо, но стоит об этом кому-нибудь сказать – как удачу как рукой снимает. И именно этот факт называют порчей, чьим-то недобрым взглядом или сглазом. На самом деле это далеко не всегда так. Потому что то, что принято называть порчей, на самом деле просто оказывается случайным стечением обстоятельств – но иногда действительно стоит снять порчу. Бывает, когда человек может сам от себя отпугнуть удачу, тем, что проболтается о своих планах, а обстоятельства изменятся в худшую сторону. Это иногда бывает уроком слишком болтливым особам, которые говорят о своих планах направо и налево. Поэтому вероятность порчи и дурного глаза мала, если только вы точно не знаете о том, что вам завидуют. Очень часто «глазят» публичных или успешных людей, но далеко не на всех действует отрицательно чья-то зависть. Гораздо чаще становится плохо самому завистнику, чем тому кому завидуют. Поэтому вероятность неприятностей только от порчи или сглаза на самом деле ничтожно мала.

А что думает наука

Учёные объяснили порчу и сглаз негативной энергией, которая идёт от каждого человека. Некоторые люди имеют настолько прочный энергетический заряд, что могут портить и подавлять энергию другого человека, особенно в тот момент, когда он болен, ослаблен или устал. Именно тогда и происходит то, что в народе называют сглазом или порчей, например, человеку становиться плохо или он заболел непонятной болезнью, когда врачи не могут понять, что с ним происходит. Очень часто анализы становятся в норме, а человек не может прийти в себя после какого-то заболевания или ему плохо, а все анализы хорошие. В таких случаях не обойтись без помощи мага, но психологи советуют просто отдохнуть и отвлечься от плохих мыслей. Тогда порча отступит сама по себе или не нанесёт большого вреда здоровью. Но то, что она существует, доказано на молекулярной уровне.

Цыганка нагадала или бабка сглазила

Многие считают, что все беды таких людей связаны с нехорошим взглядом цыган или бабок. Это не всегда так. Очень часто у человека начинаются неприятности именно тогда, когда сам их боится. Это действуют обычные механизмы страха и самовнушения, поэтому слишком опасаться таких людей не стоит.

Телегония

Это явление связано с тем, что первый мужчина женщины может повлиять на внешний вид её детей. Многие называют это явление генетической и биологической памятью. Поэтому стоит подумать прежде, чем кидаться на шею первому встречному. Может, ваша настоящая любовь ждёт вас спереди.

Рубрика: Страхи и фобии 17 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности