Как перестать нервничать по пустякам?

14 March , 2023

Как сохранять спокойствие в стрессовых ситуацияхБеспокойство по мелочам может отнимать у нас энергию и внимание от более важных вещей. Если вы хотите научиться более эффективно управлять своими эмоциями и перестать беспокоиться по пустякам, вам нужно принять несколько простых шагов. Читать дальше..

Избавляемся от комплексов

2 December , 2015

избавляемся от комплексовМногих волнует вопрос: как избавиться от комплексов? Неужели есть какой-то способ, который позволит раз и навсегда избавиться от них? Время от времени эти маленькие недоразумения напоминают о себе, и тогда человек обязательно чувствует себя неуверенно. Некоторым людям свойственно надумывать себе лишние проблемы, а с ними и комплексы. Читать дальше..

Что такое комплексы и какими они бывают

26 October , 2015

что такое комплексыВ обыденной жизни мы часто используем понятие “комплексы”, которое подразумевает, что у человека либо есть какие-то страхи, которые он не осознает, либо он чувствует собственную неполноценность (зачастую, надуманную) в сравнении с другими, физическую или интеллектуальную. Читать дальше..

Что такое депривация

14 October , 2015

что такое депривацияДепривация – это психическое состояние, вызываемое лишением необходимых вещей и потребностей. Есть несколько уровней ее градации, но часто психологи выделяют абсолютную и относительную депривации. Читать дальше..

Жизнь без гнева

22 September , 2015

жить без гневаЖизнь без гнева невозможна, и если он не проявляется, то его либо просто стараются не замечать, либо он спит, и в один не очень прекрасный момент вырвется во всей своей красе наружу. И тогда уже он будет руководить человеком. Читать дальше..

Депрессия: симптомы и профилактика

14 August , 2015

депрессия симптомыДепрессия является серьезным психическим расстройством, что негативно влияет на качество жизни и отношения с близкими людьми. Вот почему так необходимо делать все, чтобы предотвратить ее появление. Читать дальше..

Что такое скука и как от нее избавиться

22 May , 2015

bo1Наверное, нет такого человека на земле, который ни разу не испытывал скуку. Многие считают, что это непременный спутник депрессии. Читать дальше..

Как влияют фильмы ужасов на психику

20 April , 2015

Hudeem-s-uzhastikamiГоворя на эту тему, стоит обратиться к таким понятиям, как: страх, сознание, адреналин, подсознание. Страх является внутренним состоянием человека, возникающим при реальном или же предполагаемом бедствии. Адреналином называют гормон мозга, реакцию возбуждения в человеческом организме. Читать дальше..

Люди-колючки

5 March , 2015

introvertСуществуют такие люди, которые очень тяжело идут на контакт, которые ни к кому не привыкают, а только лишь отталкивают от себя всех и вся. В чём причина? Причин на это существует очень много. Читать дальше..

Как излечиться от шопоголизма?

27 February , 2015

110-2Подумаешь, что за окном финансовый кризис, для шопоголиков это вряд ли станет внушительной преградой. Эти люди годами складывали свой образ мышления и поведение, так что изменить теперь что-то станет довольно сложно. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности