Девочка без отца и как она воспринимает потом близость с мужчиной

24 August , 2020

Девочка без отцаЕсли девочка растет какое-то время без отца, то другие мужчины в семье могут стать для нее примером отношения мужчины и женщины. Это может быть друг семьи или брат матери, дедушка, словом любой, кто, так или иначе, исполнят роль отца, которого рядом нет. Читать дальше..

Как правильно организовать уроки иностранного языка для детей

31 October , 2019

английский для детейЛучше всего приучать детей к новому языку уже с 5 или 6 лет. В этом возрасте они легко поддаются обучению. Для детей процесс обучения является увлекательным, посредствам него они познают мир. Читать дальше..

Как детские сказки влияют на формирование ребенка

2 November , 2017

психология сказокС развитием технологий детям стал доступен огромный поток информации. И родителям крайне сложно отследить полезность этой информации. Однако детки любят проводить время со своими папами и мамами. А потому они с большей радостью выберут сказку, прочтенную родителями, чем просмотр телевизора в одиночку.
Читать дальше..

Детская ревность

16 November , 2015

детская ревностьВ возрасте, когда ребенок учится в начальной школе, у него может разыграться ревность по отношению к младшему брату или сестренке. Он искренне обижен тем, что родители уделяют ему больше внимания, чес старшему. Почему это происходит? Читать дальше..

Как отличить каприз от истерики

4 November , 2015

Как отличить каприз от истерикиДва-три года – кризисный период как для ребенка, так и для его родителей. Малыш учится удовлетворять свои потребности и способы для этого выбирает самые разные: может отнять у соседского мальчишки понравившуюся машинку, может замахнуться на мать или отца, может упасть посередине торгового зала с воплями, может устроить самую настоящую многочасовую истерику. Читать дальше..

Почему у ребёнка болит голова?

30 September , 2015

у ребенка болит головаГоловная боль у ребёнка — крайне частая проблема, с которой сталкиваются родители. Что может стать основной причиной головной боли у малыша? Читать дальше..

Нарушение почерка у школьников

31 August , 2015

нарушение почерка у школьниковГлубокое разочарование испытывают родители и учителя в случае успешности ребёнка во всем, кроме письма. Кажется, что ребёнок, исполнительный и аккуратный, специально пишет в тетради «каляки» с тем, чтобы его оставили в покое. Читать дальше..

Детские страхи, как их избежать

19 June , 2015

детские-страхи-фотоСтрахи – это такое явление, которое ни обошло, ни одного человека, ни взрослого, ни ребенка. Что касается детских страхов, то их список безгранично длинный. Одни дети боятся темноты, другие насекомых, третьи собак, четвертые докторов, кто-то одиночества, а есть детки, которые боятся воды. Читать дальше..

Детская агрессия, причины

19 June , 2015

94708_originalПри рождении ребёнку свойственно реагирование через удовольствие и неудовольствие. Если ребёнка ничего не тревожит и он сыт, тогда его эмоции являются положительными. Если он ощущает дискомфорт, тогда он выражает неудовольствие через плач или крик. Читать дальше..

Психология дошкольника

19 June , 2015

120149661_suphattriencuatre2tuoi3Возраст от 4-х до 6-ти лет – это этап условного затишья. Ребенок стал спокойнее, покорнее и покладистее. У него формируется привязанность к родным, уже нужны друзья и возникает желание больше узнать окружающий мир. Ребенок становится более самостоятельным. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности