Как правильно организовать уроки иностранного языка для детей

английский для детейЛучше всего приучать детей к новому языку уже с 5 или 6 лет. В этом возрасте они легко поддаются обучению. Для детей процесс обучения является увлекательным, посредствам него они познают мир. Для этого нужно будет приложить некоторые усилия, чтобы занятия получились интересными и нескучными.

Методики обучения иностранному языку детей дошкольного возраста имеют свои отличия от методик, которые предназначены для детей более младшей группы. Пятилетний ребенок уже хорошо освоил родной язык, он может читать простой текст и писать. По этой причине важно вводить второй язык органично, чтобы дети понимали, что у него не так много отличий от родного языка. Однако давать знания о новом языке ребенку в 2 или 3 года проще.

Так, школа английского для детей харьков советует не ограничиваться устной речью, а применять также письменность. Дети в 5 лет уже могут писать. Важно при этом соблюдать некоторые правила. Можно разработать плакат, на котором ребенок сможет увидеть иностранный алфавит. В самом начале обучения нужно изучить буквы и их написание. Но не надо при этом особо акцентировать чтение гласных в дифтонгах и слогах, как это обычно делают школьные учителя.

Вам просто надо рассказать малышу, что иногда слово может писаться одним образом, а произноситься по-другому. Изучая иностранные слова, стоит показывать их написание. Так ребенок сразу научиться читать на новом языке.

Стоит учесть, что в английском имеется много исключений в чтении слов, надо пытаться научить малыша учить слова наизусть и определять правила их написания. На начальном этапе можно применять только простые слова. Вы можете придумать карточки и наклейки, на которых будут написаны и нарисованы слова.

Если на вашей кухне негде повесить такие карточки, то вы можете разместить их в детской. Также, можно сделать «словарик» из нужного набора слов с их наглядным представлением, это может быть рисунок с надписью.

Лучше и проще изучать новый язык в группе. Если вы сможете найти детей, заинтересованных в изучении английского языка, то сможете организовать для них совместные уроки. Если урок подготовлен правильно, то вам не придется долго уговаривать детей учить слова. Стоит также поощрять общение детей на новом языке. Время от времени нужно добавлять новый материал и закреплять старый. Также стоит взять привычку говорить с детьми на английском и научить их понимать простые предложения, часто используемые в быту. Это позволит сделать уроки более продуктивными, и даст возможность детям быстрее освоить иностранный язык.

Рубрика: Детская психология 31 October , 2019

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности