Как играть с очень активными детьми

Выбирая игры очень активным детям, учитывайте такие особенности этих детей: вспыльчивость, неумение выслушивать, долгий период времени подчиняться групповым правилам и выполнять инструкции, нехватка внимания, гиперактивность, быструю утомляемость. Им тяжело в играх считаться с интересами других и ждать своей очереди. Так что включайте этих детей в игру постепенно. Начните с индивидуальной работы, потом привлеките детей к играм в малых подгруппах и только потом переходите к групповым играм. Лучше используйте игры, в которых есть чёткие правила, которые помогают развить внимание.

В западной литературе по детской психологии есть большое количество информации о воспитании детей и играх с ними. Специальный медицинский перевод, который предлагает компания perevodim.pro, позволит учителям, родителям, педагогам получить больше информации о воспитании активных детей.

Тренировать слабые функции тоже надо постепенно. В первое время выбирайте такие игры  и упражнения, которые бы способствовали  развитию лишь одной функции. К примеру, игры, которые направлены на развитие лишь внимания либо игры, учащие ребёнка сдерживать свои импульсивные выходки. Отдельный этап в работе – применение игр, с помощью которых ребёнок обретёт навыки контроля двигательной активности.

Осуществив работу в тренировке одной слабой функции и получив результат, можно подобрать игры, которые тренируют сразу 2 функции. Как говорилось выше, лучше начать работать индивидуально, чтобы ребёнок чётко усвоил требование педагога, а потом поэтапно привлекать его к коллективным играм. Притом старайтесь увлечь ребёнка, сделайте так, чтобы он был заинтересован. Когда же он обретёт опыт в участии в упражнениях и играх, которые направлены на развитие сразу 2-х слабых функций, переходите к более сложным видам работы по одновременной отработке сразу 3-х функций.

Рубрика: Детская психология 4 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности