Что изучает наука томалогия

Томалогия – это экспериментальная наука, изучающая внутренний мир человека, его возможности и развитие. Томалогия также занимается изучением послойно ум человека, различный его части. Слово похоже на томографию, метод изучения внутренней структуры человека при помощи его просвечивания в пересекающихся направлениях. Практически, тем же занимается и томалогия, но с психологической стороны вопроса.
Выяснено, что психическая структура не представляет целостное устройство, а является набором разрозненных частей. Это и является в большинстве случаев причиной внутренних конфликтов и нервных срывов. Существует предположение, что в объединении составных частей, и скрыта основная возможность психического здоровья. Исходя из этого, ученые поставили задачу – найти пути, при помощи которых возможно объединить субличности в единое целое для реализации способности целостного восприятия реальности.
Главным термином томалогии является осознанность. Внутренний мир человека, подчиняется определенным законам. Осознанность помогает человеку понять законы реальности, изучать работу собственного разума.
Изучая внутренний мир, поступки, мысли, человек, освобождается от проблемных участков, которые проявляются в стрессах, депрессиях, неуверенности и других состояниях. Происходит это естественным путем, без принуждения, в органичном ритме.
Томалоги утверждают, что в их науке не существует общих случаев, что она отличается именно тем, что предлагает постигнуть внутренний мир через личный опыт человека. Разумное отношение помогает человеку достигнуть гармонии с миром в целом. Становясь собой, человек из отрицательной ситуации выносит, опыт и в дальнейшем не будет тратить жизнь в пустую.
До томалогов никто ранее не рассматривал переживания человека так подробно, разбирая историю переживания от причины до действия на поведение. Люди в течение 7 лет наблюдали за собой и протоколировали свои эмоции. Описывали все, что происходило. В настоящее время известно лишь несколько десятков подобных работ, и все они отражают негативные состояния.
Томалоги считают, что если человек наблюдает себя, без внесения коррективов, то в итоге наблюдения, возникает отрицательное переживание, и человек теряет власть над собой. Наблюдая собственную злость, человек может обнаружить сострадание, узнать, что в ней спрятано лишь бесстрашие. Поэтому очень важно понять, что нельзя ничего специально изменять. Ведь насильственное изменение ведет к серьезному изменению психической структуры личности. Если, например, вы изменили свой недостаток, то может появиться другой, причиняющий большее внутреннее неудобство. Если верить томалогам, все может измениться, когда вы начнете безоценочно наблюдать себя самостоятельно.
Если интеллектуальное развитие человека, можно считать горизонтальным, то вертикальное развитие – это то, чего достигает человек. Вертикальное развитие начинается тогда, когда человек применил свой потенциал. Вертикальное развитие – это присутствие человека на каждом этапе жизни, это свободный ум, это развитая интуиция. Все это, возникнет при осознанном наблюдении себя.
С помощью методов томалогии, человек обучается разрывать связь со своим негативным состоянием, отстраняться от него, что помогает переживать любые состояния довольно легко.
Читайте далее: История появления науки томалогия.

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности