Почему люди увлечены лотереями?

22 August , 2015

лотереяПотому, что мозг не останавливает их осознанием ничтожности шанса на победу. В каждой стране есть своя национальная лотерея и она, как правило, очень популярна. Читать дальше..

Как научиться тратить экономно?

27 March , 2015

??? ????????? ??????Деньги всегда любят счет – такая фраза знакома многим из нас, но далеко не каждый знает и контролирует свои расходы, поэтому еще до того как получить зарплату часто не хватает денег. Чтобы избежать таких неприятностей и научиться с умом тратить деньги, можно воспользоваться эффективными способами.
Желательно вести запись своих затрат за месяц, чтобы в конце можно было проанализировать их, Читать дальше..

Влияние денег на характер

3 March , 2015

ek_3113a-1О внутреннем мире человека может указать его отношение к деньгам. И это будет гораздо правдоподобнее, чем психологические тесты. Кто–то любит складывать купюры в кошелек, у некоторых – привычка рассовывать деньги по карманам, а многие расплачиваются кредиткой. Читать дальше..

Ученые объяснили, почему люди не жалеют денег на любимые вещи

2 December , 2014

482Американскими учеными были проведены исследования, с помощью которых они доказали что финансовая и эмоциональная оценка вещей, формирует одна область головного мозга. Как позже пояснили сами ученые из университета Дюка, что именно этим они могут объяснить склонность людей отдавать значительную суму для того что бы купить любимую вещь. Читать дальше..

Как колебания курса доллара влияют на обычного человека

29 November , 2014

Колебания курса доллара в России, несомненно, оказывают непосредственное влияние на жизнедеятельность каждого гражданина в этом государстве. Читать дальше..

Предупреждающие знаки о том, что вы живете не по средствам

27 November , 2014

koshelek-542x407В настоящий момент, многие люди стараются улучшить свое финансовое положение. Кому-то для этого требуется отказаться от лишних расходов, а некоторым хочется наоборот, нарастить свои доходы. А по сути, обе формулы совершенно не верны, так как не смогут помочь нам в ведении семейного бюджета. Читать дальше..

Психология биржевого брокера

31 October , 2014

psihologiya-birzhevogo-brokera_1Дэниел Канеман – израильско-американский психолог, лауреат нобелевской премии за изыскания в области изучения механизмов принятия решений человеком, если они связаны с опасностью и неожиданностью. Читать дальше..

Психологические аспекты цен и скидок

24 September , 2014

psihologicheskij_aspekt_cen_i_skidokДовольно часто цена, которую устанавливает продавец или производитель на свои товары, несёт в себе психологическую составляющую, а не экономическую. Читать дальше..

Психология кредита: как избежать зависимости

20 August , 2014

p73Целевое кредитование физических лиц стало настолько популярным, что белорусы забыли, как это жить, не полагаясь на банковские средства, забывая о том, что платить по счетам придется в два раза больше, чем обещается лояльными банковскими программами. Читать дальше..

Психология денег. 10 способов изменить себя, чтобы стать богатым.

15 August , 2014

114Деньги имеют огромную энергию. Для того, чтобы постоянно чувствовать их поток, необходимо относиться к ним с уважением и позитивом. Перед тем, как заработать, необходимо понять, почему их теряют.

– деньги нужно любить и заботиться о них, точно также как вы любите и заботитесь о своих детях. Кошелек покупайте, не Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности