Психология кредита: как избежать зависимости

p73Целевое кредитование физических лиц стало настолько популярным, что белорусы забыли, как это жить, не полагаясь на банковские средства, забывая о том, что платить по счетам придется в два раза больше, чем обещается лояльными банковскими программами.

Осуществить свою мечту можно за полчаса, но в последствие приходится несколько лет работать, чтобы эта мечта впоследствии не напоминала о себе.

Психологический банковский ход рассчитан на массовое увлечение доступной услугой кредитования, поэтому многие банковские центры открываются в крупных торговых павильонах, площадках, в массово посещаемых местах. На каждом шагу пестрят вывески о выгодности взаимного сотрудничества с банковскими учреждениями.

Проценты – это мелочь по сравнению, когда случаются ситуации невозможности оплаты самого тела кредита. Увлеченность быстрого овладения желаемым приводит к диагнозу зависимости от кредитов в прямом смысле данной проблемы. Человек перестает адекватно оценивать свои финансовые возможности, начиная оформлять кредиты с целью погашения других, пока круг не замыкается на невозможности получения оных. Более подробная информация о кредитах представлена тут на сайте k-delu.ru

А вся проблема человечества заключена в том, что люди разучились планировать свой семейный бюджет, за счет постоянной нехватки денежных средств они идут на любые условия банка, подписывая кредитные договора, даже не глядя на изложенную в них суть, а когда приходит момент платить по счетам, возникает недоумение – почему же так много, за что?

Кредит берется всегда только в самой безвыходной ситуации, оценив все финансовые риски, положение в стране, как экономическое, так и политическое, либо для осуществления серьезной крупной покупки в качестве недвижимого имущество либо авто. На все остальные безделушки можно накопить, даже получая минимальную стандартную заработную плату, ведь это самый выгодный вариант не оказаться по уши в долгосрочных долговых обязательствах перед финансовыми учреждениями, которые, в конце концов, обяжут клиента рассчитаться.

Постоянная финансовая кабала приводит к разрушению психологии личности, постоянному напряжению и даже к разрушению семей. Поэтому прежде, чем связать себя по рукам и ногам, подумайте хорошенько о целесообразности и немедленной необходимости кредита или примите решение, что все-таки лучше надеяться на свои силы и способности, учась выходить сухим из воды даже тогда, когда средств катастрофически не хватает.

Источник: K-delu.ru

Рубрика: Отношение к деньгам 20 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности