Влияние пищи на психику человека

26 April , 2017

Неоднократно было доказано, что при употреблении пищи человек испытывает радость. Может быть это связано еще и с инстинктом о сохранении жизни. Обеспечивая свой организм необходимыми продуктами, тем самым мы заряжаем его нужной энергией. Читать дальше..

Как заставить себя учиться

10 March , 2017

учитьсяВопрос “Как заставить себя?” возникает у нас постоянно. Совершенно не важно, относится ли это к обучению в школе, техникуме, ВУЗе или хождению на работу. Лень изначально свойственна любому человеку и, что бы ни говорили о том, что бывают ленивые, а бывают трудолюбивые люди, фактор “заставить” присутствует у всех. Читать дальше..

Привычка опаздывать. Как бороться?

1 June , 2016

как не опаздыватьСнова пропущенный будильник, очередное опоздание на работу… Знакомая ситуация? Привычка опаздывать знатно портит не только настроение, но и доверие окружающих. Хорошо проанализировав ситуацию и выяснив основные причины задержек дома, можно легко избавиться от такой вредной привычки с помощью мелких хитростей. Читать дальше..

Каллиграфия как лекарство для души

9 November , 2015

каллиграфия в психологииКогда уровень эндорфинов на нуле, нужно лекарство для души! Звучит как слоган рекламы фармацевтической корпорации, не так ли? А на самом деле лекарство рядом, и это – каллиграфия. Читать дальше..

Рекомендации для саморазвития

19 October , 2015

рекомендации для саморазвитияРазвитие и совершенствование себя – необходимая часть на пути к достижению успеха. Однако многие люди этим пренебрегают, надеясь все-таки на то, что у них получится стать богатым и успешным человеком. Они ищут для себя отговорки, считают, что в развитие нужно вкладывать деньги, которых нет. Получается замкнутый круг. Читать дальше..

Мысли о себе и мысли друзей о тебе

15 September , 2015

мысли о себеДумать о себе – это нормально. Если мы сумеем позаботиться о себе, и думаем о своем благополучии, то у нас есть способность позаботиться о друзьях, близких и любимых людях. Читать дальше..

Психология эмоций человека

23 June , 2015

uygusal-farkındalık-nedir_079a6e5e-8b05-4d2d-8acd-ee0c4e48c098_3_2ABBF1DB-2E8A-4771-8CF3-7652C718E4FBЭмоции сопровождают чуть ли не каждый момент человеческой жизни. Говоря об эмоциях, мы сразу вспоминаем о радости, гневе, страхе или, быть может, удивлении. А задумывались ли вы, что же означает само понятие «эмоции»? Читать дальше..

Как укрепить силу своей психики?

23 June , 2015

psih_zdorУкрепление психики – занятие не менее важное, сложное и трудоемкое, чем тренировка мышц в спортзале. Умение найти адекватное решение в сложной ситуации, пережить стрессы, тяжелые проблемы, не останавливаться в случае провала, а продолжать гармоничную жизнь – все это можно получить, сделав свою психику более сильной. С чего начать? Читать дальше..

Психология самопознания, уровень развития человека

23 June , 2015

information_items_1709Познание- это время когда человек начинает изучать свои физические и психические особенности или начинает осмысливать себя самого. Но лишь немногие знают о том, что распознать себя начинает человек еще с младенческого возраста и занимается этим на протяжении всей своей жизни. Читать дальше..

Психология одиночества, что это?

19 June , 2015

img_4528859_2400_9Одиночество – это чувство, которое одновременно может вызывать как что-то приятное и ужасное. И у тех людей, которые имеют хорошую работу и друзей приступы одиночества это не редкость, оно посещает каждого человека. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности