Влияние пищи на психику человека

Неоднократно было доказано, что при употреблении пищи человек испытывает радость. Может быть это связано еще и с инстинктом о сохранении жизни. Обеспечивая свой организм необходимыми продуктами, тем самым мы заряжаем его нужной энергией. На сегодняшний день очень много людей зависимы от японской кухни, которая доставляет максимум удовольствия. Суши в Днепропетровске пользуются огромной популярностью. Заказать их можно по абсолютно доступной цене.

Когда на душе светло, чувствуется комфорт, как с психологической точки зрения, так и физической. В том случае, если света не хватает, человек пытается спровоцировать радость и удовольствие, начиная заедать свои стрессы, обиды, страхи, скуку.

Интересен и тот факт, что занимаясь творчеством, ощущая победу, влюбляясь, почему-то не хочется кушать, за исключением настоящего голода. Однако, заметьте, никто не ставит цель получить от еды удовольствие. На самом деле пища обогащает организм различными энергетическими ресурсами, которые невозможно измерить даже на усовершенствованных приборах. Их так же нельзя пощупать. Хотя дети, йоги и люди, практикующие энергию, все же могут ее ощутить.

Последнее время стали вплотную заниматься эзотерикой . Сегодня в этой области есть даже научные исследования, в которых использовали продукты питания, замеряя в установленных единицах их вибрации. Таким образом, получили шкалу, на которой изобразили отрицательные и положительные действия различного питания. Была установлена группа продуктов, которые засоряют наш организм: алкогольные напитки, копчености, свиной жир, мясные блюда с кровью. Сюда, так же отнесли корнеплоды (овощи, созревающие в земле).

Положительные вибрации выделяют крупы, орехи, все фрукты и травы. Слишком низкий уровень вибрации имеет термически обработанная и вторично разогретая пища. А вот мед из всех продуктов наделен более высокой положительной вибрацией.
Обладая только своим, каждая пища приносит в организм что-то новое и несет вибрации, которые воздействуют на чакры. Энергетические центры различают энергию по цвету, вкусу, запаху. Можно сказать, что наш организм построен из пищи, от которой зависит разум и чувства.

Веды поделили продукты на гуны. Сочная, здоровая пища дает силу, счастье, здоровье, продлевает жизнь. Тот, кто в гуне страсти, употребляет очень кислую и соленую пищу, а так же горькую и пряную. Она вызывает болезни и страдания. Находящиеся в гунне темноты обращают внимание на еду, приготовленную ранее (за 3 и более часов до употребления). Такая пища считается испорченной, разложившейся и безвкусной.

Рубрика: Отношения с собой 26 April , 2017

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности