История появления науки томалогия

ТомалогияНовая наука, которая изучает развитие сознания человека, называется томалогией. Она изучает механизмы работы человеческого ума, причем не только сознательной его части, но и подсознательной. Исследовательская работа длилась более 8 лет, в ней участвовали люди самых различных профессий и возрастов, в результате было описано более 5000 психо-эмоциональных переживаний, которые характеризуют различные состояния человека. Это открытие защищено авторским правом.

Слово “томалогия” произошло от греческого «tomos», что в переводе на русский означает «слой». Можно сказать, что томалогия – это наука, которая послойно изучает ум человека. Методы томалогии позволяют проводить исследование человека и его ума, а более 5000 описанных психо-эмоциональных состояний человека являются отражением механизмов работы ума при различных состояниях человека.

Зародилась томалогия в 1995 году, когда для обмена опытом объединилась группа психоаналитиков и парапсихологов. В результате был выдвинут ряд гипотез, которые нуждались в практическом изучении. Они пришли к выводу, что психология и психотерапия не дают ответов на многие вопросы, а их методы имеют временный и локальный характер. Стало ясно, что изучать человеческую психику необходимо не только путем разгрузки подсознания и анализа мотивов поведения, но и путем сотрудничества с сознательной частью человека.

Специально д ля этого было разработано несколько методов, с помощью которых и проводился эксперимент. Суть эксперимента заключалась в том, что были разработаны специальные методики, которые использовали в своей жизни добровольцы (группа психологов, а также люди различных возрастов, национальностей, профессий, социально-экономического статуса с разнообразными психологическими проблемами). В результате эксперимента позитивные изменения произошли не только в жизни их участников, но и в жизни их близких.

В 19 веке было показано, что можно излечить тяжелую форму истерии, если с помощью гипноза заставить человека вспомнить и преодолеть травмирующую ситуацию, которая и послужила источником истерии. Позднее Фрейд разработал методику психоанализа, где гипноз был заменен на метод свободных ассоциаций. Выяснено, что различные желания, переживания, эмоциональные травмы, не исчезают из психики, а вытесняются в область подсознательного, откуда продолжают влиять на жизнь человека в виде фобий, маний, сексуальных извращений. В результате контакта человека с окружающим миром, он испытывает различные чувства, эмоции, переживания. Однако только 10% из них находят свое отражение в сознательной части человека.

По большому счету, его жизнь определяется подсознанием, работа которого до сих пор неизвестна, а человек имеет дело лишь с сознательной частью своего ума. Томалогия позволяет работать с подсознанием без применения традиционных методов психоанализа, предоставляет человеку инструменты, с помощью которых он может самостоятельно узнавать работу своего ума, избавляться от негативных накоплений в своем подсознании, непрерывно развиваться и раскрывать свой внутренний потенциал.

Томалогия позволяет человеку жить более счастливой жизнью. При использовании методов томалогии, он может решать любые жизненные ситуации, преодолевать любые проблемы, при этом не только возвращаться к полноценной жизни, но и извлекать опыт.
Читайте далее: Что изучает наука томалогия

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности