Привычка опаздывать. Как бороться?

как не опаздыватьСнова пропущенный будильник, очередное опоздание на работу… Знакомая ситуация? Привычка опаздывать знатно портит не только настроение, но и доверие окружающих. Хорошо проанализировав ситуацию и выяснив основные причины задержек дома, можно легко избавиться от такой вредной привычки с помощью мелких хитростей.

Статистика выдает очень интересные факты. 25 % работников постоянно опаздывают. Несмотря на то, что работодатели всячески штрафуют своих горе-тружеников, они все равно умудряются снова и снова приходить позже назначенного времени. А сколько удивительных историй во время таких опозданий было придумано! Работник каждый раз клянется больше не нарушать дисциплину, но привычка уже выработалась и с этим нужно что-то делать.

Маленькие практичные советы для тех, кто обожает опаздывать:

  • Лучшим действием станет постоянный контроль над собой. Если основная проблема в том, что постоянно неправильно рассчитано время подготовки к выходу, то лучше всего расписать все поминутно и периодически смотреть на часы.
  • Любителям поспать нужен ранний сон. Причина многих опозданий – это игнорирование будильника. Многие оттягивают момент пробуждения ко времени, когда уже стоит выходить. Чтобы всегда высыпаться, следует немного сократить вечерние веселья. Лучше воспользоваться услугами такси здесь, если не успеваете домой вовремя.
  • Опять же игнорирование будильника всему виной. Возможно, проблема кроется в том, что из-за недосыпа человек выключает будильник и мгновенно опять начинает спать. Для таких лентяев есть отличный совет. Заводить стоит не 1, а целых два будильника. Причем один может быть рядом с кроватью, который может быть удачно проигнорированный, а второй нужно поставить на шкаф, когда он зазвенит, то придется встать с теплой кроватки и отключить этот противный звук.
  • Собранный вечером школьный портфель. Это совсем не шутка. Когда-то родители учили собирать вещи с вечера, чтобы ничего не забыть утром. Это существенно экономит время и сохраняет спокойствие, когда все уже собранно. Очень часто бывает, что утром невозможно найти нужную вещь и это становится причиной многих опозданий. Поэтому лучше всего с вечера положить в сумку ключи, документы, обед и т.п.
  • Только сборы и ничего лишнего! Утро стоит выделить только на подготовку себя к работе. Никакие мелкие просьбы членов семьи не должны стать причиной опоздания. В любом случае получится сделать либо то, либо то.

Очень важно сказать себе, что воспитание пунктуальности пойдет только на пользу. Благодаря этому в жизни станет намного меньше стрессовых ситуаций и больше времени.

Рубрика: Отношения с собой 1 June , 2016

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности