Как научиться любить себя

Дорогие женщины, милые дамы! Задумайтесь, как вы идете по жизни? Легкой непринужденной походкой, с высоко поднятой головой либо ссутулившись, постоянно куда-то спеша, не замечая при этом того прекрасного, что вас окружает. Считаете ли вы себя при этом самыми неповторимыми, красивыми и желанными? Умеете ли вы себя любить, ценить свою женственность?

Далеко не каждая женщина может похвастаться тем, что довольна своей внешность, да и в целом своей жизнью. А если вы не умеете правильно себя «преподнести», то и положительного мнения о вас не сложится. Ведь каждая из вас получает в ответ от окружающих только то, что сама думает о себе. А отсюда появляются мысли, что вы какие-то не такие, что вы не красивы, да и вообще жизнь не удалась. Поэтому вы просто обязаны научиться любить себя. И многие задаются вполне логичным вопросом: «Как это сделать?»

Ну, во-первых, просто необходимо признать свою уникальность и исключительность. Не нужно сравнивать себя с другими, находя при этом кучу недостатков. У вас их просто нет! Вы придумали их сами, да еще и очень сильно преувеличили. А на самом деле эти ваши так называемые недостатки являются вашими особенностями. Ведь такой вас создала природа, вы такая одна! Такая неповторимая! Только у вас такой разрез глаз, такая форма носа, такой необычный овал лица и контур губ. Все это является вашими  индивидуальными чертами. Главное, чтобы вы сама себя воспринимали невероятно красивой и привлекательной. После выхода на пенсию можно купить авиабилеты на Гоа и насладиться жизнью.

Во-вторых, необходимо заботиться о себе. Ведь мы постоянно заботимся о своих мужьях, о детях. Всегда думаем о том, чтобы любимый ушел на работу в выглаженной рубашке, да еще и плотно позавтракал, а детей нужно вовремя покормить, уложить спать, купить новые сапожки. Да, им всем необходима наша забота. А кто так позаботится о вас? Кто, если не вы сами? Вы знаете, что нужно вашим детям и мужу, потому что вы любите их. Значит, все то же самое вы можете делать и по отношению к себе.

Не забывайте также баловать себя. Посещайте различные косметические, маникюрные и массажные кабинеты. Вы достойны этого удовольствия, делайте себя еще прекраснее. Женская красота – это подарок природы и в ваших силах сохранить этот подарок на всю жизнь.

В-третьих, не стоит забывать, что вы достойны лучшего. Начните покупать себе красивые и качественные вещи.

И самое главное помните, что женская сила заключается в вашей слабости. Не бойтесь казаться слабой и беззащитной. Ведь в этом и заключается ваша привлекательность.

 

Рубрика: Отношения с собой 19 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности