Влияние фильмов ужасов на психику человека

1385358546_hudeem-s-uzhastikamiСуществует множество видов и стилей кино, но наиболее популярными у зрителей, стали фильмы ужасов. Особенно такими фильмами увлекается большинство молодежи, а так же подростков. Стоит заметить что, сильно увлекаться ужастиками не стоит, ведь это может нанести вред вашему здоровью и психике организма. Ведь сюжет таких фильмов в основном состоит из множество кровавых сцен, убийств и т.д. Особенно многие психологи не советуют смотреть такие фильмы детям и подросткам, ведь их нервная система еще не сформирована, а находится в стадии формирования. Поэтому это может послужить расстройством психики. Вот, например, фильм “Охотники на монстров”, краткий обзор которого можно узнать вот здесь joomlaru.com, могут смотреть люди с уравновешенной психикой.

Фильмы с таким сюжетом привлекают зрителей своей непредсказуемостью и ярким сюжетом. Многие смотрят для того чтобы получить острые ощущения и выплеск адреналина. В большинстве случаев это люди у которых дома все хорошо и им порой не хватает таких эмоций. А некоторые наоборот же с помощью фильмов ужасов получают некую психологическую разрядку.

Многие желают просто отвлечься от реальной жизни, получить всплеск эмоций, попереживать, а после успокоится и расслабится понимая что это всего лишь фильм. Вот что многие желают получить от просмотра такого фильма, покупая билеты в кинотеатр либо же от просмотра фильма дома. Среди всего этого стоит отметить что, фильм фильму рознь.

Одни ужастики построены на сюжете мистики и такой фильм ты смотришь как сказку, понимая что это не реальные события. А вот некоторые сюжеты просто шокируют сценами жестокости и насилия, а так же кровавых сцен. Вот такой фильм может причинить вред вашей психике. После просмотра таких фильмов и тем более если это очень частые просмотры, последствия могут быть разные и непредсказуемые. Обычно могут возникнуть ночные кошмары. Человек устроен так что, после просмотренного, когда вы спите, мозг может воспроизводить увиденные сцены либо же начинает фантазировать.

Поэтому помните что последствием таких кошмаров могут стать проблемы со сном. Особо противопоказаны такие фильмы беременным женщинам, детям и все впечатлительным людям со слабой психикой. Именно на впечатлительное сознание ужастики влияют наиболее негативно. Необходимо отметить что в более восприимчивом организме, при просмотре кровавых сюжетов, растет уровень агрессии и со временем такие сцены для него могут показаться вполне нормальным и в реальной жизни. Если вы слишком близко воспринимаете все что происходит в фильмах ужасов, то такой фильм вам смотреть не рекомендуется.

Рубрика: Отношения с собой 12 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности