Мысли о себе и мысли друзей о тебе

мысли о себеДумать о себе – это нормально. Если мы сумеем позаботиться о себе, и думаем о своем благополучии, то у нас есть способность позаботиться о друзьях, близких и любимых людях.

Каждый из нас видит в других то, чем наполнен он сам. То, что думают о тебе друзья – отражение того, что ты испытываешь к себе самому. На сознательном или бессознательном уровне мы собираем вокруг себя людей, которые соответствуют представлению нас о себе же.

То же самое можно сказать и про любовь. Никогда не получите любовь в большей или в меньшей степени, чем та, которая живет в вас по отношению к себе. Это закон равенства между внутренним и внешним.

Ваши друзья не должны быть вашей копией. Общение было бы скучным и неинтересным. Главное, чтобы они были единомышленниками с вами, и адекватно относились к различиям между вами.

За то, что говорят и делают другие, мы ответственности не несем. Все что мы можем – это корректировать свои мысли и поступки. Из всего потока информации мы улавливаем только то, что является нашими мыслями о себе самих.

Для того чтобы поменять других, надо поменяться самому. Если мысли других для нас кажутся неправильными и у нас есть желание с ними бороться – как результат это проявление наших недостатков. У нас есть стремление исправить их в других, при этом мы не замечаем их в себе.

Если все-таки мы признались в их присутствии в нас самих, значит, они стали терять силу действия над нами. Самым надежным способом поменяться является познание себя, действия по велению своего внутреннего «я», быть собой и не запрещать другим делать это.

Мы наполнены возможностями, потенциалом и ресурсами. Все это дает способы быть счастливыми. Такими нас сотворила природа, бог, вселенная и высший разум. Мы не можем влиять на наше создание, но мы можем решать, как с этим жить. Проведем всю жизнь в борьбе с собой или займемся саморазвитием, станем расширять свой кругозор, узнаем ценности другой культуры, концепции.

Человеческое счастье – это пребывание с такими же как и ты сам. Современные технологии дают возможность найти своих единомышленников, которые разделят с вами общие интересы, ценности и взгляд на мир. Или найти людей, которые относятся к себе лучше, чем вы к себе, но при этом они будут схожими с вами. Выбираете вы сами. Мышление – первая ступень к действию. О себе нужно всегда думать только положительно. Тем более, если есть сомнения или критика к себе. Все идет так, как должно идти. И происходит тогда, когда и должно быть.

Рубрика: Отношения с собой 15 September , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности