Повышение самооценки

Как часто бывает, что ты лежишь на диване и с завистью поглядываешь на красавиц, изображенных на первых страницах глянцевого журнала. Или тебе сделали комплимент, а ты неправильно отреагировала, а потом просто подумала, а правильно ли ты сделала. Еще много можно привести примеров, чего нельзя делать, что приводит к недооценке себя, а финал один – понижение самооценки. Так что можно делать, а чего не стоит, почему понижается самооценка, и вообще можно ли поднять ее, об этом поговорим подробнее.

Если ты чувствуешь, что в компании, или просто среди друзей есть такой человек, который постоянно высмеивает тебя, пытается уколоть словом, старайся вытеснить его из круга общения, таких людей в твоей жизни не должно быть, ведь такие шутки и приколы не уходят бесследно, а оставляют неприятный осадок. Ведь гораздо приятнее уделять свое время тем людям, в которых ты уверенна и очень любишь.

Рассмотрим следующий шаг к повышению самооценки. Для этого Вы должны взять лист бумаге и на нем обозначить все свои плюсы, касаемо как внешности, так и характера, все положительные качества. Затем создайте для себя идеальный образ, стоя перед зеркалом и стремитесь к нему. Постарайтесь полностью обновить свой гардероб, избавьтесь от всего того что Вас смущает, то в чем Вы ощущаете дискомфорт, ходите с высоко поднятой головой и не в коем случае не сутультесь.

Одной из главных ошибок считается то, что мы привыкли сравнивать себя с кем-то другим. Для чего это делать, посмотри на себя в зеркало, ведь лучше тебя на свете никого нет. Постоянно тверди, что «я могу», «я знаю», «я все умею» и так далее.

Отправься в путешествие, тут ты сможешь найти огромно количество описаний курортов и стран, путешествия помогут тебе развить себя, стать более эрудированным и интересным собеседником.

И не забывайте еще об одной немало важной вещи, как можно больше хороших поступков, которые Вы будете делать не для кого то, а только для себя. Чаще встречайтесь со своими родственниками, любимыми. Ведь это все дает такой заряд эмоций, и Вам некогда будет стоять, и переживать и завидовать красавицам с обложки.

Рубрика: Отношения с собой 9 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности