Женские страхи и как с ними справиться?

Даже самые сильные женщины периодически испытывают страхи. Это является нормальным в том случае, когда они над женщинами не довлеют. Если же это начинает становиться проблемой, то необходимо найти способ её решить. Перечислим основные виды страхов и способы их подавить.

Страх за близких людей.  Беспокойство проявляется в те моменты, когда ребенок задерживается в школе, муж опаздывает домой на ужин, а мама не поднимает трубку телефона. Страх этот вполне нормальный, он появляется из-за того, что эту ситуацию вы не способны контролировать.

Как себе помочь? Про то, чтобы набрать номер телефона и позвонить, говорить не будем, потому что это ясно. Но также старайтесь визуализировать. Беспокоиться за близких – это нормально, но не доводите это до предела. Представьте, как ваш муж или ребенок приходит домой, и за кружкой чая вы обсуждаете события прошедшего дня.

Страх одиночества. Как ни странно, но он знаком не только людям без семьи и друзей, но и женщинам с мужем, детьми и внуками. Причиной является страх потерять то, что имеете.

Как себе помочь? Радуйтесь жизни! Необходимо понять, что вы являетесь самодостаточной женщиной и собственная компания не самая плохая. Также стоит постараться завести новых знакомых, обновить гардероб, приобретя женское белье на http://www.intimo.com.ua/catalog/5/, сходить в салон красоты и расширить круг общения.

Страх болезни. Многих женщин беспокоит страх заболеть, оказаться обузой и испытывать болезненные ощущения.

Как себе помочь? Следите за своим здоровьем. Регулярно посещайте врачей и не запускайте лечение. А если вы заболели, то посветите все силы и время восстановлению здоровья.

Страх старости. Такой вид страха присущ и молодым и зрелым женщинам в равной степени.

Как себе помочь? Занимайтесь своим здоровьем и красотой. Правильно питайтесь, занимайтесь физическими упражнениями, ведите полноценную половую жизнь. К тому же, современная медицина активно помогает женщинам вернуть ушедшую молодость.

Страх потери работы.  Такой страх присущ даже мужчинам. Одной психологией дело не ограничится – вам придется работать над своими профессиональными навыками.

Как себе помочь? Ходите на курсы, улучшайте отношения с коллегами и начальством и копите деньги на случай, если останетесь без работы.

Взглянув в лицо страхам, вы поймете, что их легко можно победить.

Рубрика: Отношения с собой 24 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности