Сожаление о содеянном

Если оглядываться назад, то можно сожалеть о прошлом, о собственных поступках. Начинается борьба между реальностью и идеей насчет того, что можно было сделать что-то лучше либо нужно было отойти от ситуации и ничего не предпринимать. Мы начинаем критически оценивать собственные поступки, что и приводит к сожалению о прошлом.
Сожаление – это самодиверсия, желание постоянно контролировать ситуацию, отсутствие приятия того, что можно жить так, как живется. Из-за сожаления человек может чувствовать себя неумелым и неспособным решать различные проблемы, правильно действовать.
Нужно помнить о том, что уже что-то было сделано, и это изменить нельзя, а на тот момент по-другому поступить не получилось бы. Если этого не понимать, то через время уже можно критически оценивать собственные поступки в прошлом. Очень часто люди забывают о том, что время другое и что они также изменились, поэтому не понимают, почему же они раньше поступили не так, как им хотелось бы сейчас.
Достаточно только отойти на расстояние, чтобы подумать, что можно было бы поступить иначе и начать сожалеть обо всем. На самом деле все поступки были адекватными и правильными на тот момент.
Люди судят самих себя и не задумываются о том, что только один жизненный момент нельзя критиковать, так как раньше было меньше понимания, бессознательность.
Осознанность не может о чем-либо жалеть. Человек может вспомнить о прошлом и пойти дальше, приняв уроки судьбы. Потому что тот человек, который поступил по-своему и неизвестно, как это может пригодиться в жизни в будущем. Возможно, что поступки послужили контекстом и если встретится с осознанностью, то можно отметить преимущества, оценить прошлые события по-другому. Если понять данную взаимосвязь, то можно понять, что не удалось бы получить другого. В осознанности человек понимает, что раньше не мог поступить иначе, так как его физическое, психоэмоциональное состояние было другим.
Иногда улучшить психологическое состояние поможет крепкий и здоровый сон. Посетите хороший магазин постельного белья, купите приятное для тела и красивое постельное белье, примите прохладный душ, постарайтесь уснуть, утром все проблемы будут казаться очень далекими.

Рубрика: Отношения с собой 28 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности