Поднимаем настроение!

podnimaem-nastroenieОх уж это плохое настроение! Все валится из рук, ничего не хочется, дела идут не так. Но ведь поднять настроение вовсе не проблема. Есть несколько простых и действенных способов сделать это. Главное – захотеть.

Музыка. Поставьте диск любимой группы или послушайте музыку, несущую оптимистический настрой. Можно сделать отдельный сборник таких песен и включать их в нужный момент. Пусть они всегда будут с вами в телефоне или MP3-плеере.

Душ. Прохладная вода освежит, взбодрит, упорядочит мысли. Это все способствует нормализации настроения. Если же вы не любитель душа, можно принять ванну. Не забудьте добавить в воду морскую соль, пену или ароматические масла – все, как вы любите.

Прогулка. У многих людей плохое настроение «выходит через ноги» – неспешная прогулка или ходьба бодрым поможет успокоиться, прийти в себя. По возможности, уйдите подальше от дороги и шумных улиц. Дышите глубоко и свободно. Плохое настроение быстро покинет вас. Недостаток солнечного света в холодный период отрицательно сказывается не только на настроении, но и на общем состоянии. Чаще бывайте на улице в солнечную погоду, ловите солнечные лучи, тогда зимняя депрессия вам не будет страшна.

Путешествие способно не только поднять настроние, но и улучшить самочувствие, да и просто сделать жизнь разнообразной. Собравшись на отдых в Геленджик, можно немного сэкономить, сняв недорогое жилье в Архипо-Осиповке http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/590/.

Тонизирующий напиток. Чашечка любимого зеленого чая может оказать магическое действие на ваше самочувствие и настроение. Также успокаивающим и тонизирующим действием обладают отвары некоторых трав: зверобой, мята, липа. Вкус напитка должен быть вам приятен, не пейте его через силу.

Приятные воспоминания – это одно из самых эффективных средств. Достаньте с дальней полки запылившийся альбом с фотографиями, посмотрите старые видеозаписи или просто закройте глаза и окунитесь в приятные моменты прошлого.

Объятия. Что может быть лучше? Любимый человек, ваш малыш, мама или подруга с радостью поделятся с вами своим теплом. Плохое настроение улетучится в мгновение ока.

Хороший поступок тоже сильно влияет на повышение настроения. Не важно, что именно вы сделаете. Можно уступить старушке место в транспорте, покормить бездомного кота, повесить примитивную кормушку на дерево, сделать небольшое денежное пожертвование или просто простить человека, на которого вы давно обижены. Любое доброе дело принесет моральное удовлетворение, а с ним и хорошее настроение.

Часто причиной плохого настроения является переутомление. Попробуйте высыпаться, придерживаться режима, придавать себе заряд бодрости с самого утра. В этом поможет душ, зарядка, сбалансированное питание и отсутствие злоупотребления кофе и сигаретами.

Здоровья вам и хорошего настроения!

Рубрика: Отношения с собой 13 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности