Что мешает нам заработать больше денег

Что мешает нам заработать больше денег? Иногда люди задают этот вопрос, лежа целый день на диване и «плюя в потолок». В этом случае вопрос можно перефразировать – почему же мне с неба деньги не падают? В данном случае ответ на вопрос ясен. Если ничего не делать, то результата и не получишь.

Но очень часто люди пашут день и ночь, стараются заработать копеечку, а все так же мало зарабатывают, хотя другие, прикладывая минимум усилий, получают в десятки раз больше и способны купить себе и своим близким ювелирные украшения с топазами и другие ценности. И вроде уже поставил перед собой конкретную цель, выполняешь составленный алгоритм действий для ее достижения, визуализируешь, как ты их тратишь. Но все же не достигаем требуемого результата. Почему же так с Вами происходит? Попробуем посмотреть на эту проблему с точки зрения семьи, ведь каждый из нас зависит не только от самого себя, но и от других внешних факторов, в частности, и от семейной системы. Приведем некоторые причины, которые можно связать с нашим вопросом.

Боязнь иметь большие деньги

Многие считают, что чем богаче человек, тем больше у него проблем. Наши предки пережили раскулачивание, у них отбирали заработанное тяжелым трудом; после развала Советского Союза многие, хранившие деньги на сберегательных книжках, лишились их (у некоторых были довольно большие суммы); в 90-х годах было распространено рэкетирство, когда деньги забирали прямо на улице; в наше время на каждом шагу убивают бизнесменов… В подсознании людей сложилась ассоциация с тем, что чем больше имеется денег, тем большая вероятность того, что их заберут, поэтому мысленно блокируется мотивация для высокого заработка, потому что потерять намного сложнее, чем просто их не иметь.

Ребенок не должен быть богаче родителей

Зная, что родители жили бедно, сын или дочь считают, что у них нет права жить лучше, и испытывают такие же трудности в своей жизни. В этом случае, нужно понимать, что дети не должны копировать судьбу своих предков, нужно стремиться воплощать свои желания в жизнь и не бояться препятствий и, наоборот, пытаться достичь тех целей, к которым стремились родители.

Чувство вины

Иногда препятствием для денег является чувство вины человека за кого-либо или за чью-то смерть. Нужно понять, из-за кого он чувствует себя виновным, и отдать чувства тому человеку. Ведь неприятием денег нельзя вернуться в прошлое и изменить судьбу своих родственников.

Неуважение к матери

Если ребенок не уважает свою мать, он никогда не сможет достичь благополучия в финансах и в любви. Так что нужно относиться к матери с любовью и пониманием. И только тогда можно достичь успехов в различных сферах жизни.

Проявление того, что близкие родственники не уважали в отце

Часто такая тенденция возникает из-за того, что близкие люди считали папу  неспособным зарабатывать деньги. Тогда показывая свою привязанность к нему,  повзрослевший ребенок тоже не может обеспечить семью.

У каждого, конечно, своя история, и для того, чтобы справиться с проблемой, нужно покопаться у себя внутри и найти причину препятствия к Вашему успеху.

Рубрика: Отношение к деньгам 2 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности