Жадность

Жадность – это состояние негармонии, это полное не умение отпускать что- то от себя, это отсутствие любых проявлений щедрости. Внутренний диссонанс порождает в данном человеке страх перед жизнью, и желание иметь больше, что бы обеспечить себе безбедную жизнь. Жизнь таким человеком воспринимается враждебно.
Есть страх перед другими людьми и страх перед самой жизнью, нет взаимодействия с собой, нет гармонии. Жадные люди не верят в доброту других. Его стремление – это деньги, во главу всей жизни ставится нажива и обогащение. Они могут играть в числовые лотереи, такие как bigaboom или казино, но только не на большие ставки.
Жадность сопровождается нетерпимостью по отношению к другим людям.
Когда вы встречаете жадного человека, он твердит о своей безграничной доброте и щедрости, так как поддерживает свою идею в себе. Вы не успели у него ещё ни о чём спросить, а он говорит о том, сколько он тратит на свою любимую семью, на дом, на друзей. Может даже озвучить сумму, которую хотел бы потратить на вас, если вы с ним, куда нибудь пойдёте. Вы, конечно, можете согласиться, пойди с ним, но помните, что счёт придется оплачивать только вам.
Жадный человек видит лишь тёмную сторону жизни, во всех ищет врагов, для него все жадные. Как они могут быть добры? Это всего лишь притворство и лицемерие. Жадный ни когда не заметит, ни чего доброго, это исключено.
Человек какое-то время проявляет жадность, а потом срывается с цепи и его не удержать, он начинает тратить, проигрывать, он становится расточительным. Потом жадность берет верх, и человек опять борется за денежные знаки. Жадность – это неизлечимая болезнь.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности