Неумение отпускать деньги

Неумение отпускать деньги – это придать им жизненную важность, прировнять деньги к кислороду. Это смертельный страх за то, что вы в какой – то момент жизни можете оказаться вообще без денег. Это значит иметь подстраховочные деньги, что бы ни когда не встретиться в жизни с безденежностью.
Почему наш страх перед жизнью проявился таким образом? Не зависимо от ситуации мы стараемся подстраховать каждый момент своей жизни, чтобы источник денег ни когда не иссяк.
Мы знаем одну сторону себя, знаем какого это быть здоровым, весёлым, щедрым, добрым, но это всё при наличии денег. А что если их не будет? У нас нет контекста безденежья.
Баланс денег и безденежья это и есть здоровье. Мы сможем узнать истинную цену денег. Многое предстанет перед нашими глазами, и тогда деньги обретут совсем другую цену. Это можно сравнить с тем, когда мы поднимаемся на вершину горы и видим, то, что раньше скрывалось от наших глаз. Если у вас нет этого баланса, то вы одержимы деньгами. Стоит задать вопрос опытным психологам о том, как избавиться от денежной зависимости.
В конце концов, мы обнаружим то, что с деньгами или без мы несчастны, мы не веселы, мы не удовлетворены своей жизнью. Мы думали, мечтали, что когда у нас будет много денег мы, одержим верх. Но мы обнаружили внутреннюю болезнь, мы ни чего не получили…
Мы не жили в нищете, не сталкивались лицом к лицу с безденежьем, именно поэтому мы не может, оценит истинную цену денег. Они не принесут нам радость, которую мы от них ждали. Если мы не знаем вторую сторону нашей жизни, то мы можем транжирить деньги, нас могут воспринимать другие люди как самых щедрых людей, но если заглянуть в душу то будет ясно, что она отравлена, она больна.
Без обеих частей целостного человека не выйдет. Человек должен познать две стороны жизни, осознанно их придти.
Мы можем страховать все моменты своей жизни, чтобы всё у нас было правильно, что бы деньги всегда были в достатке. Получается, что так мы избегаем саму жизнь. Не стоит бояться жизни, потому что, имея обе стороны жизни, мы развиваемся и становимся мудрее. Когда мы пишем чёрным по белому, то чётко видна жизнь, а не когда пишем белым по белому или чёрным по чёрному. Имея в жизни две стороны – мы узнаем все краски, все возможности нашей безграничной жизни. Наш внутренний мир станет полон и богат. Но чтобы научиться так, жить, надо иметь рвение и огромную любовь к жизни.

Рубрика: Отношение к деньгам 18 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности