Человек и деньги

zarabotok_na_bloge1Психология денег, это сектор психологии который исследует отношение человека к деньгам. Он описывает особенности поведения человека с деньгами и его взаимоотношения с ними.

Деньги всегда были важны для человека, особенно остро этот вопрос стоит в сегодняшнее время. Это форма власти, средство для получения желаемого. Также деньги рождают неравенство классов. Иногда о них говорят, что они наркотики. И правда, деньги как средство богатства всегда завораживало людей. Сколько преступлений и обманов совершено из за них.
Некоторые люди очень зависимы от денег. Что же касается их распределения между населением, то все мы видим, что оно не равномерно. Как так получается, что некоторым деньги сами плывут в руки, а некоторых обходят стороной. Практически каждый задаётся вопросом о справедливости этой ситуации.

Бывает так, что разные люди тратят одинаковые усилия для их зарабатывания, а конечный результат у них разный. И они думают, что они просто не везучие. Но дело здесь не в везении. Немногие знают, что все, что произойдет в жизни человека в большинстве зависит от него. Все слышали выражение, что мысли способны материализоваться. Это касается также мыслей о деньгах, именно поэтому деньги распределяются неравномерно.

С деньгами нужно обращаться разумно. Они не должны быть главной целью вашей жизни. Так к ним относятся представители среднего класса. Им хватает того что у них есть и они не гонятся за деньгами. Собственно потому они и остаются средним классом.

Люди, которые не относятся к данному классу предпочитают к деньгам относиться иррационально. Это относится к людям классом ниже среднего. Постоянными ограничениями они на подсознательном уровне они отдаляют от себя деньги. Со стороны можно решить, что они смирились со своим положением. Такое отношение к деньгам считается слабостью.
У обеспеченных людей совсем другое отношение к деньгам, конечно если своего богатства они добились сами а не получили в наследство. На уровне подсознания эти люди присваивают деньгам более важную роль, чем они того заслуживают.

Желание разбогатеть может стать целью в жизни. И эти люди более удачливы в своих заработках.
Все, что было сказано выше объясняет суть распределения средств между людьми. Но не дает советов о том, как привлечь деньги в свою жизнь.

Для того чтобы добиться успеха нужно сначала изменить себя. Измените, свои взгляды на жизнь и будьте на позитиве. Также верьте в свой успех и тогда финансы ответят вам взаимностью.

Рубрика: Отношение к деньгам 22 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности