Предупреждающие знаки о том, что вы живете не по средствам

koshelek-542x407В настоящий момент, многие люди стараются улучшить свое финансовое положение. Кому-то для этого требуется отказаться от лишних расходов, а некоторым хочется наоборот, нарастить свои доходы. А по сути, обе формулы совершенно не верны, так как не смогут помочь нам в ведении семейного бюджета.

Вам просто стоит выяснить, способны ли вы жить по средствам. Для этого обратите внимание на некоторые звоночки, что позволят вам расставить точки над буквами.

Итак, вы частенько замечаете, что платить по счетам не выходит. Причиной тому оказывается совершенно не ваша забывчивость, а простая нехватка денег. Подумайте, быть может вы должны отказаться от каких-то трат, что не являются обязательными? Многие дамы посещают салоны красоты, оставляют там большие суммы, а потом страдают из-за этого. Тоже самое касается мужчин, что тратят много денег на свои увлечения.

Загляните в свои важные бумаги, видите ли вы там договор на открытие сберегательного или схожего счета? У вас всегда должны быть какие-то накопления, что помогут вам избежать проблем в неприятных ситуациях. Кто-то в семье заболел, потерял работу или иная ситуация.

Ну и конечно, есди вы постоянно занимаете деньги, то стоит задуматься. Может быть вы не туда их тратите? Если вы не можете оплатить сови желания, то значит и не зарабатываете на них. Кстати, при регулярном одалживании некоторых сумм, вы отметите, что друзья или родственники реже берут трубку. Знаете почему? Так как они постоянно ждут, что вы станете одалживать у них определенные суммы.

Если у вас имеется кредитная карта, а ее финансы вы тратите на то, чтобы оплатить долги на других пластиковых картах или, чтобы погасить начисления за коммунальные услуги, то пора бить тревогу. Такие операции должны производиться из семейного бюджета, а не в долг. Так что, пересматриваем свои расходы и стараемся сделать план, что поможет вычеркнуть лишние позиции.

Все мы знаем, что у кредитных карт есть такая услуга, как минимальный платеж. То есть, если вы не можете оплатить полную сумму, то вносите только часть. Конечно, это ненормально, потому что таким образом вы только затягиваете оплату основного кредита. При этом, чем больше срок вашего обязательства, тем внушительнее сумма процентов. Вы уже выплатили свой основной долг, а проценты вам платить еще год. Так что, постарайтесь сразу же опасаться такой ситуации и избегать ее с самого начала.

Рубрика: Отношение к деньгам 27 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности