Мужчины и женщины выбирают недвижимость по-разному

Психологи давно сделали вывод о том, что мужчины и женщины смотрят на вещи и события не одинаково. Их взгляды различны на большинство проблем, с которыми приходится столкнуться в жизни, и на способы их решения. Все это справедливо и в случае поиска и покупки квартиры.
Например, женщины больше доверяют мужчинам-риэлторам, в то время как мужчины равнодушны к тому, кто является посредником при осуществлении сделки.
Женщины все время меняют представление об интерьере квартиры, которая им необходима. Это касается не жилья в целом, а мелких деталей. Представительницы прекрасного пола долго сомневаются, на чем остановить свой выбор, то ли купить дом в Майами или квартиру в Париже. Если же им не нравится какая-то мелочь, важная на их взгляд, они ни за что не приобретут такое жилье. Когда женщине нравится какая-то деталь квартиры, например, отделка или цветовая гамма интерьера, она с легкостью приобретет это жилье, даже если планировка или месторасположение недвижимости не вполне ее устраивает.
Мужчины нетерпеливы, они не будут тратить свое время и силы на поиск идеального дома, рассматривая все варианты продажи вилл на Лазурном берегу Франции. Их вполне устроит первый подходящий вариант. При этом мужчина не будет осматривать все равноценные варианты, не находя в этом смысла.
Необходимо также принять во внимание тот факт, что для женщины центром квартиры практически всегда является кухня, ее размер, наличие красивого окна для комнатных цветов. Мужчину больше интересует лоджия или балкон, вид с него на окружающие кварталы (если дом многоэтажный).
Женщины более осторожны при покупке квартиры, вероятно, именно по этой причине они редко обращаются в суд при потере квартиры вследствие махинаций. Это также связано с тем, что операции по сделкам с недвижимостью чаще осуществляют не сами женщины, а их супруги и отцы.
Специалисты считают, что разгадка заключается в поведении мужчин и женщин. Женщины очень осторожно подходят к вопросам заключения договоров, денежных расчетов, мужчины все делают как можно быстрее.
Мужчины практически не обращают внимания на ремонт в квартире, в подъезде. Женщинам важны все указанные вещи, поэтому они просчитывают, какой вариант им экономически более выгоден: квартира с ремонтом или без него, когда придется выложить круглую сумму мастерам для проведения внутренних работ в помещении, замены труб, сантехники.
И наконец, женщин сложнее обмануть при заключении договора, они тщательно изучают документы и чаще мужчин обращаются за помощью к стороннему риэлтору.

Рубрика: Отношение к деньгам 20 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности