Люди-колючки

introvertСуществуют такие люди, которые очень тяжело идут на контакт, которые ни к кому не привыкают, а только лишь отталкивают от себя всех и вся. В чём причина? Причин на это существует очень много.

Во-первых, каждый из нас хотя бы раз в жизни, но ошибался в близком человеке. Дело в том, что для многих эта ошибка стала жизненным опытом, а некоторые просто замкнулись. Последние и становятся, как правило, людьми-колючками.

Не все мы так легко забываем былые обиды, не всем нам так просто забыть всё то, что было до, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое. Да, начать доверять кому-то снова, если тебя уже предали, любому человеку будет трудно, разница лишь в том, что некоторые находят в себе силы, чтобы простить, начать жить с нового листа, а некоторые в лице каждого человека начинают видеть предателя.

Дело в том, что люди-колючки просто трусы. Им страшно открыть своё сердце, ведь они боятся очередного удара, они боятся, что их доверие вновь кто-то не оправдает. Их жизненная позиция такова : лучше я всю жизнь просижу в своём мире, в своём домике, который я создал, но буду в безопасности, чем я открою двери кому-то ещё, тем самым открыв своё сердце и душу.

Все вы, наверное , слышали, что не существует злых людей, существуют лишь люди, которых когда-то обманули, предали, заставили страдать.

Но как доказать такому человеку, что вокруг существует целый мир, что если его предали однажды, то это вовсе не свидетельствует о том, что это повторится вновь?

На самом деле для этого просто требуется время. Кому-то требуется неделя, чтобы отойти от жизненного удара, кому-то не хватит и три года. С такими людьми нужно быть предельно аккуратными. Стоит помнить, что сейчас они -это маленькие щенята, которым когда-то показали, что люди могут быть ужасными, что люди могут попользоваться, а потом выбросить, но стоит лишь этим щенятам показать, что всё может быть иначе : люди могут доверять другу другу, что не за каждым словом стоит какой-то двойной смысл,- как они снова начинают вилять хвостом.

Проблема в том, что не каждый сможет выдержать человека-колючку. Не каждый сможет пройти через весь его холод, всё его недоверие, чтобы докопаться до его глубины души, чтобы понять, что за всем этим безразличием стоит очень множество причин, которые сделали его таким. Нужно просто постараться сделать так, чтобы из жизни этого человека было стёрто это прошлое. Ведь не разрушив старое, не построишь новое.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 5 March , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности