Страх физического касания

У многих людей могут происходить внутреннее содрогание при касании. Возникать они могут у любого человека, так как касание происходит при физической близости человека и это очень интимно. Процесс общения не предполагает никаких ответных реакций со стороны физиологии – вы можете разбежаться или остаться, всё перевести в другое русло. Но когда человек коснулся вас – это сделать вы уже не можете, так как произошла физическая близость.

Женщины в таких ситуациях начинают думать правильно ли они поступают, не рано ли это, не подумает ли он, что она слишком доступна. После этого вся спонтанности и красота данной ситуации разрушается и уже не имеет значения, что ответит женщина – это уже не то. Теперь все эмоции контролируются головой, что не уместно в этой ситуации.

По этой же причине многие женщины не могут испытывать оргазм. В процессе близости они не могут расслабиться, потому что думают о более важных для них проблемах или строят планы на своего партнёра. Она начинает сравнивать его отношение с остальными и боится, что её бросят. После этого женщина уже представляет, что вышла замуж, родила детей и счастливо доживает свою жизнь.

С таким отношением вся энергия женщины ушла на мысли и мечты, что на оргазм её не хватает. Обычно в таких ситуациях остаются неудовлетворёнными два человека, после чего они расходятся. И не стоит думать, что вы не произвели на этого человека никакого впечатления или он решил вами воспользоваться – нет! Вполне возможно он, как и вы был нацелен на серьёзные отношения, но вы его отпугнули своими эмоциями.

Во время физической близости вас не должны мучить никакие мысли – вы должны радоваться этому мгновению жизни, ведь оно может не повториться! Поймите, после того, когда вы сделали выбор – отступать некуда. Смотрите на ситуацию с пониманием себя и своего партнёра, не подавляйте чувств и ощущений!

Рубрика: Страхи и фобии 1 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности