Завышенная самооценка: когда это хорошо?

31 May , 2021

Завышенная самооценкаС одной стороны, психологи говорят, что надо любить себя, с другой – что излишняя любовь и сосредоточенность на себе вредна. Где находится правда? Читать дальше..

Научные журнала по тематике «Психология»

24 February , 2021

научные статьи в журналах по психологииВ последнее время психология стала особенно популярной. Опубликовав различные научные статьи в журналах по психологии на русском и английском языках в зарубежных и русских изданиях, можно показать результаты скрупулёзных исследований  всем тем, кто задействован в научном сообществе, а также можно подчерпнуть вдохновение и, в качестве обратной связи получить разумную критику для дальнейших изучений. Научное сообщество постоянно прогрессирует, соответственно, невероятно важно быть осведомленным о последних открытиях и исследованиях. Читать дальше..

Профессия психолога в современном мире

7 September , 2020

Профессия психологаПрофессия психолога считается сегодня одной из самых востребованных среди абитуриентов, потому как многим нравится эта наука и с поиском работы по специальности проблем не возникает. Читать дальше..

Психология азарта

15 March , 2020

Психология азарта появилась еще в доисторические времена. Это весьма противоречивая и неоднозначная теория. Читать дальше..

Психология современного телевидения

10 March , 2019

Психология современного телевиденияСегодня многие полагают, что у телевидения остался совсем недолгий срок существования. Такое убеждение оказывается вполне достоверным, если принять во внимание то, что сегодня появляется все больше новых технологий, более усовершенствованных, чем обычные телевизоры.

Читать дальше..

Для чего нужно изучать психологию

10 March , 2019

психологияПсихология изучает поведение людей, их чувства, эмоции, восприятие мира, взаимодействие с другими людьми, а также помогает искать причины, вызывающие те или иные поступки. Читать дальше..

Для чего нужны книги по психологии

18 October , 2018

книги по психологииЕсли человеку попадается какой-то интересный предмет, он начинает изучать его, пытается понять как он работает, если в нем предусмотрен какой-то механизм, он тщательно рассматривает его детали, и так далее.

Читать дальше..

Саморазвитие на работе: миф или реальность?

15 October , 2018

Заглянув на любой женский ресурс, а именно в закладку «форум», легко понять, что тревожит умы современниц. Виртуальные сражения идут между свекровями и невестками, детными и чайлдфри, любовницами и женами. Читать дальше..

Совершенствование жизненного равновесия с психологом Еленой Каменецкой

23 March , 2018

психологЕсли у человека в жизни что-то не получается из-за определенных конфликтных ситуаций, то в этом случае стоит обратиться за помощью к профессиональному психологу, который поможет восстановить гармонию и душевное равновесие. Читать дальше..

Как защититься от сексуального домогательства?

16 March , 2018

К сожалению, сейчас и девушки, и даже молодые юноши не защищены от сексуального домогательства. Они встречаются всюду, начиная от общественного транспорта и заканчивая даже офисом или кругом семьи. Но как бы то ни было, основной инстинкт, который движет агрессором – лишь удовлетворение своей похотливой натуры. И данному натиску можно и нужно суметь правильно противостоять. О том, как это сделать и прочую важную информацию, которая поможет психологически и физически уберечься от этого обоим полам, будет рассказано в данной статье. Читать дальше..

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности