Что мешает тебе быть удачливым?

b_post15297968У каждого в жизни бывают моменты, когда остается лишь с досадой воскликнуть: «Надо же, как мне не везет!» В магазине перед нами покупают последние джинсы, которые необходимы нам как воздух; из-под носа уходит автобус, который ходит один раз в два часа; директор заходит в офис именно тогда, когда мы расписываем его минусы в красках… С любым из нас может произойти что-то подобное.

Если эти «невезения» складываются одно к одному, как нарочно, мы, как правило, говорим относительно «полосы неудач», однако нам точно известно: черная полоса в любой момент может смениться белой, надо всего лишь дождаться этого момента, потерпеть какое-то время.

Основные критерии определения неудачника

1. Неудачник испытывает жалость к себе и чувство неполноценности. Он придерживается мнения, что не сумеет достичь успеха, по причине того, что она (или он) живет не в городе, поскольку он не мужчина/женщина, так как он получил не то образование, из-за того, что его не любили родители или он/она имеют не соответствующую фигуру.

2. Неудачнику нравится жаловаться и ныть. Такой человек жалуется и ноет самозабвенно, он в действительности считает, что его жизнь беспросветная и плохая.

3. Неудачник ставит себя в сравнение с другими. У неудачника отсутствует внутренний «пробный камень» и недостаточно ума для сравнения себя с собой вчерашним и сегодняшним. Он оценивает себя, только если сравнит себя с другой личностью.

4. Неудачник зарабатывает меньше, чем тратит. Он не подсчитывает затраты, живет в долг, берет у родственников и друзей деньги взаймы, сиди на шее у мужа или жены.

5. Неудачник скуп. Именно скуп и это не имеет отношения к экономии. Ему не нравится расставаться с деньгами, по этой причине он пребывает в постоянном поиске распродаж, скидок, «халявы», пытается выбрать наиболее дешевый вариант из возможных.

6. Вместо отложенной выгоды, неудачник выбирает немедленную. Ему не знакомо понятие «работать на перспективу». Неудачник не учится, поскольку желает зарабатывать уже сегодня. Он не строит карьеру, так как от телевизора и пива можно получить немедленное удовольствие, а от работы – когда того удовольствия дождешься?

7. Неудачник занимается тем, что ему абсолютно не нравится. Однако при этом занимается вещами, неприятными ему, глобально – ведет неприятный для себя самого бизнес, работает на должности, в которой себя даже не видит.

8. Неудачник не знает цену своему времени. По причине этого, дни, часы и минуты у него проливаются между пальцами и данная потеря для него незаметна.

Рубрика: Отношение к жизни 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности