Всё ли можно обсуждать с подругой?

1Зачем же существует лучшая подруга? Конечно же, чтобы подставить плечо, когда возникнет необходимость. Кто поплачет вместе по поводу неудачи, либо порадуется об обратном? Женская дружба – штука потрясающая, но малоизученная. Поэтому, есть оговорки на предмет стопроцентного доступа подруги к личной информации.

Подруга, кто ты есть?

Нелегко найти того, у кого в душе те же мелодии, кто дополняет удивительно хорошо. Однажды обретя такую подругу, можно подумать, что взаимопонимание не закончится никогда. Однако, это заблуждение. И люди, и обстоятельства меняются. Та, с которой когда-то делились тайнами, может превратиться во врага. Особенно, если речь идет о продвижении в карьере, либо одном мужчине на двоих. Поэтому, компрометирующие факты лучше держать всегда при себе.

Лучший уровень откровенности – безопасный.

Если говорить только лишь о погоде и финансовом кризисе, то дружбы здесь нет. Близкие отношения подразумевают переживание проблем совместно. Но перед рассказом о действительно важных вещах стоит подумать, а не поделится ли подруга этим с кем-нибудь ещё? Не станут ли секреты общеизвестными? Если подруга может быть завистлива, то это произойдет легко. Человек, у которого зависть ярко выражена, не может быть преданным.

Закрытые темы

От обсуждения некоторых вопросов лучше воздержаться.

– Успех. Подруга и сама замечает везение в личной жизни (и это при её проблемах). Да и карьерные достижения видны всем. Эта тема особо опасна, если состояние аналогичных вопросов у подруги – противоположность. В этом случае лучше помалкивать, не заводя разговоров о своей «счастливой звезде».

– Семейные неприятности. Сообщение о том, что у мужа, скорее всего, роман с новой сотрудницей вызовет у подруги немного сочувствия и достаточно скрытого злорадства: «не всё мне страдать». Возможно, что такие подозрения окажутся ложными, а за спиной начнутся разговоры о несчастной жизни обманутой жены.

– Интимная жизнь. Вопросы интимного плана могут обсуждаться только со специалистом, при особой необходимости. Подруга – это не названный специалист.

Надо ли избавляться от некоторых подруг?

Обдуманный подход к отношениям не превратит подругу в источник опасности. Есть куча тем для обсуждения: одноклассники, мода, искусство, прогноз погоды.

Сегодня каждый из нас смоет заработать неплохие игры на игровых автоматах, не играя в них. Для этого достаточно купить программы игровых автоматов и начать получать свою прибыль практически с первого же дня.

Рубрика: Женская психология 28 November , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности