Как далеко может зайти страх беременности?

Бог создал женщину для того, чтобы она была не только партнершей для мужчины, но и для того, чтобы женщина заботилась о потомстве. Чтобы женщина оберегала свое потомство, как курочка, которая заботливо собирает под своим крылом своих птенчиков, охраняя их от внешнего мира, полного бед и невзгод. Поэтому у женщин развит очень сильно инстинкт самосохранения. Однако, с развитием цивилизации поменялись приоритеты женщин, а также их страхи. Давайте посмотрим, какие же страхи свойственны женщинам нашего времени.

1. Страх забеременеть

Речь здесь, конечно, идет о нежелательной беременности. Нежелательных детей не бывает, но вот сама беременность может быть очень даже нежелательной, особенно, в начале отношений. Как же себя предостеречь, даже при том, что в нынешнее время существует множество средств для предохранения? Стоит поговорить со своим партнером. В конечном счете, не вы одна строите отношения, а оба. Поэтому будет не лишним обсудить свой страх с партнером и разделить поровну свою ответственность. Таким образом вы также узнаете, настроен ли ваш партнер серьезно в отношении вас.

2. Страх аборта

Как ни крути, аборт – это убийство. Пусть даже эмбриона, которые прожил в вашем теле всего лишь несколько дней. Самое лучшее решение этой проблемы – это ее избежать. Обговаривайте с партнером ваши сексуальные отношения и их возможные последствия. Вы оба не маленькие, а взрослые люди, которые несут ответственность за последствия отношений. Это не означает ставить ультиматумы. Доверяйте друг другу, обсуждайте ваши отношения. Вы только выиграете от того, что потратили время на обсуждение отношений. Нежелательная беременность не принесет удовольствия вам обоим, хотя сейчас есть и медикаментозный аборт, который приносит меньше вреда организму женщины. Если вас так мучает этот страх, то он только послужит лакмусовой бумажкой, чтобы проверить истинное отношение партнера к вам. Ни один любящий мужчина не пожелает, чтобы дама его сердца легла под нож и убила его дитя. Если мужчина реагирует на аборт как на средство предохранения, то задумайтесь, а нужен ли вам такой мужчина?

3. Страх неизведанности

Мы все боимся чего-то… Возможно, наша машина поломается, не хватит денег на банковском счету, мужчина бросит, ребенок родится неполноценным. Прекратите волноваться! Будущее не знает никто! Даже самые сильные мира сего не знают своего будущего, которое может обернуться для них совсем не тем, чего они ожидали и к чему так яростно готовились. Человек живет только здесь и сейчас. Это означает то, что от того, как вы позаботитесь о сегодняшнем дне, и будет зависеть ваше будущее. Поэтому не ломайте голову над неизведанным, ни один предсказатель не скажет вам, что конкретно случится завтра. Лучшей подготовкой к завтра будет забота о сегодняшнем дне.

4. Страх рождения нездоровых детей

Если вы забеременели (с чем вас и поздравляем!), то вас обязательно будут посещать страхи, что ребенок может родиться неполноценным или больным. Не стоит читать сайты в интернете, наполненые эмоциональными историями мамаш, которые выплескивают свои эмоции. Конечно, бывает такое, что случаются неудачи, никто от них не застрахован. Однако, в большинстве случаев бывает положительный исход. Посмотрите на людей, проходящих по улице, их тоже кто-то рожал, и они выросли вполне полноценными людьми. Поэтому не стоит бояться. Сосредоточьте свое внимание на положительных эмоциях – ребеночек почувствует это в вашем животике. Представьте, что ему как никогда требуется защищенность, уверенность, которую ему может дать только мать, которая его вынашивает. Поэтому не волнуйте своего ребеночка, если он будет чувствовать вашу опеку, то он обязательно появится на свет здоровеньким.

5. Страх потери стройности

Многие женщины думают, что беременность их явно наградит лишними килограммами. На первых порах так и есть, но стоит ли переживать по этому поводу? Беременность – это естественный процесс, который вас обязательно вернет в прежнюю норму. Пройдут те деньки, когда вам нужно будет кормить малыша, и ваш вес постепенно будет возвращаться в норму. При соблюдении правильного режима питания и использовании увлажняющих средств для придания эластичности кожи этому процессу можно помочь. Натуральная китайская хуашен продукция поможет организму восстановиться быстрее.

6. Страх выкидыша
Этот страх посещает любую будущую маму – и ту, которая не имела никаких проблем забеременеть, и ту, которая сталкивалась с неудачными попытками забеременеть. Выкидыш является защитной реакцией организма, чтобы предотвратить рождение малыша со всевозможными физическими уродствами. Можно сказать, что это и есть положительная сторона выкидыша. Самый лучший способ избавиться от этого страха и обрести покой и для себя, и для будущего малыша, которые чувствует все ваши волнения, – это регулярно посещать своего врача. Он проведет обследование и выяснит, есть ли у вас факторы, способствующие выкидышу.

7. Страх ответственности
Ваш будущий малыш – это не только радость и улыбка, которую он вам постоянно будет приносить после своего появления на свет. Это еще и огромная ответственность за его воспитание, поднятие на ноги, за его судьбу. Мы привыкли полагаться на наших родителей, а теперь же родителем вы станете сами. Помните, что человек каждый день принимает решения, берет ли он кредит в банке или рожает ребенка. Поэтому доверьтесь судьбе и просто будьте серьезным, ответственным человеком, который умеет принимать решения и брать ответственность за свои действия.

Рубрика: Женская психология 22 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности