Женская дружба

Лучшие подруги порой способны на то, на что не способны просто знакомые, ведь она знает о тебе все, все твои сокровенные секреты и мечты. Я это почувствовала на своей «шкуре», вот по этому у меня теперь нет подруг, а есть знакомые, соседки, коллеги, одноклассницы. Но такой, которой я открою душу нет, и, наверное, не будет.
Поведаю вам историю о лучшей подруге. Была у меня подруга, мы были как сестры. Познакомились с ней в университете. Все делили поровну и поддерживали друг дружку, вместе сидели на диете и пили китайский молочный улун, носили общую одежду. У меня родители побогаче вот и привозили продукты, и деньги часто высылали, я с ней последнем делилась. Закончили университет, нашли работу вместе в одной фирме, такие довольные были, что опять вместе. Квартиру снимали вдвоем. На работе я познакомилась с парнем, он и подруге понравился, а когда она увидела, что он больше внимание на меня обращает, сразу начала говорить, что мы не подходим друг другу.
В общем мы поженились и у нас родилась доченька, квартиру купили. Подруга часто к нам заходила, даже с дочкой гуляла, пока нас не было. Мужу она мягко говоря не нравилась, да и подруга постоянно его подкалывала и насмехалась , такая вот у них «взаимная любовь была».
У подруги личная жизнь не налаживалась, вышла замуж и развелась. Начала говорить, что все мужики бабники и гулящие, что и мой такой. Я конечно не верила, но она сказала, что видела как мой муж целовал другую. Я не стала рубить все с горяча, решила сначала поговорить с мужем. И вот что выяснилось, оказывается моя лучшая подруга, оклеветала мужа, и что она к нему приставала, а я ей так доверяла…. Она просто завидовала нашему счастью.
Как хорошо, что я тогда все выяснила и поверила мужу, а могла бы остаться одна с дочкой на руках. В семейной жизни самое главное – доверие.
Конечно, есть настоящая женская дружба, но человек, который очень много о тебе знает, может сильно навредить, зависть – страшная сила!

Рубрика: Женская психология 26 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности