Причины, по которым девушки стремятся в ЗАГС

1В современном обществе женщины существуют наравне с мужчинам. Сейчас много самодостаточных и уверенных в себе женщин, которые полностью не зависят от мужского пола. Однако даже такие представительницы прекрасного пола мечтают выйти замуж. Каждой женщине хоть раз хочется ощутить рядом с собой надежное мужское плечо. Есть дамы, которые стараются убедить окружающих в том, что не желают попадать в семейное рабство. Но про таких обычно думают, что они набивают себе цену или просто не могут найти кандидата.

Общественное мнение склоняется к тому, что женщина создана для семьи. Но сейчас девушки помимо заботы о семейном очаге, предпочитают заниматься и своей самореализацией. По их мнению, это тоже немаловажный факт. Есть дамы, которые добиваются немалых успехов в своей карьере, однако штампа в паспорте не имеют. На таких представительниц слабого пола общество смотрит, как на ущербных, считая, что отсутствие семьи это огромный минус. Со временем женщина и сама начинает верить в это и приступает к срочному поиску мужчины, с которым отправится в ЗАГС.

С самого детства женщины мечтают о замужестве, а супруг для них является принцем на белом коне. Детские мечты всегда являются в розовом цвете. Но как только женщина достигает определенного возраста, она начинает задаваться вопросом, зачем именно нужно замужество?

Немало девушек уверено, что после регистрации брака молодой человек от них уже никуда не денется. Но это весьма ошибочное суждение. Женщинам нужна гарантия того, что они не останутся в одиночестве, а вот мужчины очень часто любят жить с возлюбленной, не прибегая к регистрации отношений. Нельзя не отметить, что не меньше половины зарегистрированных браков заканчиваются разводом.

Есть дамы, у которых чересчур развит материнский инстинкт, и именно в замужестве они видят решение всех проблем. Такие представительницы прекрасного пола чуть ли не после школы мечтают родить ребенка.

Главной причиной, пожалуй, можно назвать устоявшиеся стереотипы. Они могут сломить даже самую успешную и независимую женщину. Очень часто знакомые и друзья начинают выяснять о том, когда же женщина планирует стать мамой и проявить себя как заботливаясупруга. Довольно часто такие вопросы сопровождаются жалобным и сочувствующим взглядом. Нередко злые языки называют старыми девами девушек, перешагнувших возраст в 25 лет.

Большая часть людей уверена, что правильным является то, что делают все остальные. В связи с этим, не стоит ждать того, что в скором времени незамужняя жизнь станет нормой.

Трудно точно назвать причину, по которой представительница слабого пола непременно решила в кратчайшие сроки выйти замуж. Быть может кто-то или что-то сильно повлияло на ее решение.

Безусловно, хочется верить в то, что самой распространенной причиной регистрации брака является взаимная любовь и преданность.

Устали от проблем? Игровые автоматы удачливая красотка (клик тут для старта) помогут забыть обо всем и заработать денег.

Рубрика: Женская психология 5 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности