Нужно ли быть стервой? Полезные советы для умных женщин

Давайте поговорим о том, в каких случаях женщине нужно быть не только женственной, но и твердым, уверенным в себе человеком, с решительным характером.

Чтобы ни говорили о женщинах с чертами стервы, подобный характер наряду с отрицательными моментами имеет и ряд  преимуществ. Конечно, у таких женщин, как правило отсутствуют подруги, окружение в основном состоит из завистниц, но эти же завистники испытывают страх, боязнь и уважение к этим самым стервам.

Женщина по природе своей женственна, но зачастую, в силу жестокости жизни, нам просто необходимо быть твердыми, а порой и действительно жестокими и решительными. Как говорится, либо ты, либо тебя. Мягкость характера, просто- напросто, может оставить за бортом. Какова бы не была женская природа, женщина должна быть сильной и уметь постоять за себя. Но не стоит забывать о правиле «золотой середины»  – все должно быть в меру. Тем более если вы планируете выйти замуж за иностранца – для того, чтобы осуществить брак с иностранцем или русским мужчиной нужно проявлять скорее хитрость, чем стервозность. Проявления твердости и решительности и тем более жесткости характера не должны стать вашими повседневными спутниками, эти черты должны быть вашим оружием в исключительных моментах.

Во – первых, для воспитания в себе твердости и решительности, необходимо научиться совершенно категорично отказывать. При этом, не должно быть каких – то истерических выпадов, тем более, повышенных тонов, «нет» должно быть твердым и бесповоротным. Так вы защитите себя от психологической, моральной и просто физической эксплуатации. Не нужно стесняться отказывать, это абсолютно нормально, не идти на поводу чужих капризов и бессмысленных просьб, при этом вы проявите свой характер, что в таких ситуациях только заставит окружающих уважать вас.

Дипломатический подход в отношении к окружающим имеет свои плюсы, но не стоит забывать и о том, что при излишней дипломатичности, вашей мягкостью просто начнут злоупотреблять. Научитесь высказывать свои претензии, отстаивать свою точку зрения, не идите на поводу у тех, кто рад стараться скинуть свою работу и проблемы на Вас.

Проявлять характер нужно крайне разумно, ваше окружение должно ценить Вас за ум, доброжелательность, зная, что, несмотря на вашу мягкость, вы тверды духом и характером.

Рубрика: Женская психология 28 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности