Что сделать, что бы муж принял необходимое для Вас решение?

698620Как правило, мужчина главный в семье и все зависит от его слова, но от женщины зависит многое, ведь она может повлиять на все решения принятые мужем, и сделать, так что бы они были правильными. Мужчинам принять какое – то решение очень сложно, для этого им необходимо все обдумать и взвесить ведь они берут на себя ответственность и ошибиться они не могут, так как это может очень сильно задеть их самолюбие. Женщинам в этом вопросе намного легче ведь они опираются не на логику как мужчины, а на свою интуицию на то, что им подсказывает сердце. Женщины склонны гораздо быстрее принимать решения не обдумывая их, ведь они сначала делают, а потом думают, а мужчины совсем наоборот. Но преимущество есть в каждых действиях, ведь иногда нужно принять решение очень быстро, а иногда лучше лишний раз подумать. На этом женском сайте есть много полезных статей о семейной психологии.

Какие действия необходимо предпринять женщинам, что бы повлиять на решение мужа?

Допустим, купить стиральную машинку, вместо какой – то детали на машину.

1. Первое что необходимо сделать – это направить мужчину в необходимое русло. Сделайте проблему, которую вам нужно решить вашей общей и сообщите мужу об этом заранее, что бы у него было время все обдумать. Дальше обсудите покупку с мужем, Вы должны назвать все плюсы покупки, что бы муж понял, что купить стиральную машинку необходимо именно сейчас. Не забывайте напоминать мужу, какой он прекрасный, заботливый и замечательный ему нужна ваша похвала.

2. Второе что Вы должны помнить, Вы должны дать понять мужу, что только он главный в семье. Многие мужчины очень ранимы, им очень важно знать, что они кому то важны и нужны. Поэтому женщины не должны задевать их самолюбие и ни в коем случае не говорить, что он нечего не может решить. Мужчине всегда неприятно слышать что кто – то лучше него. Если ваш мужчина и правда не может решить самостоятельно проблемы, но вы хотите взвесить все на свои плечи, просто скажите, что мужчина не должен заниматься такой мелочью. Каждая женщина должна быть хитрой и знать, что и когда сказать, тогда если вы захотите что – то купить вы очень легко сможете уговорить своего любимого мужчину.

3. Мужчины очень часто ведут себя как маленькие дети. Поэтому вам необходимо его увлечь, и если вы хотите, например, съездить отдохнуть вы должны сказать мужу, что вам безумно хорошо вместе и неплохо было бы провести эти выходные на пляже у моря, ведь он такой замечательный и ему безумно идет загар.

Рубрика: Женская психология 29 January , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности