Побороть страх и неуверенность в себе

Побороть страх и неуверенность в себеНесмотря на то, что человек, в общем-то, существо коллективное, для многих из нас общение с другими людьми является настоящей проблемой. Причем проблемы эти у разных людей отличаются. Одни не могут отстоять свои интересы, другие не в состоянии выразить доходчиво свои чувства партнеру, третьим трудно даже просто познакомиться с другим человеком. Некоторые люди очень боятся обидеть своего собеседника, и отказать ему, а потом жалуются, что им «сели на шею». Другая группа людей очень боится оценивающего взгляда, предпочитая оставаться незамеченными и ничем не выделяться из толпы. Многие боятся своей внешности, кривых ног или некрасивого носа.

Откуда же берутся эти страхи? Чаще всего они появляются от не умения понимать других людей. Из-за этого и появляются негативные эмоции, такие как обиды или огорчения. А ведь всё это идет ещё с детства. Когда ребенок идет в школу, то практически все взрослые люди в его жизни хотят, чтобы он был послушным, спокойным и создавал своим поведением как можно меньше проблем, и тем самым подавляют его личность. С возрастом проблемы становятся сильнее, и приходит момент, когда человек начинает не просто задумываться о них, но и твердо решает их устранить.

Если Вы относитесь к таким людям, то дадим несколько советов, как всё-таки стать уверенным в себе человеком. Во-первых, поймите, что лично Вы никому ничего не должны. Живите по своим моральным убеждениям, во-вторых, реально задумайтесь, чего конкретно боитесь? И потом представьте, какие приятные моменты получите, если избавитесь от ваших страхов? А дальше нужна практика – сходите в магазин и пообщайтесь с продавцом и кассиром, в конце концов есть ринопластика, если страх в своей внешности. На улице заговорите с прохожим, познакомьтесь с красивой девушкой (или парнем) в кафе. Всегда настраивайтесь на позитивный результат, говорите с собеседником четко и разборчиво, смотрите ему в глаза, ведите себя свободно. И старайтесь не забывать о своих интересах!

Строительство. Ни одно строительство зданий не обойдется без тепло и гидроизоляционных материалов. Лучший компанией по производству изоляционных материалов является K-Flex. Подробнее о видах продукции компании можно почитать на сайте a-clim.ru.

Рубрика: Отношения с собой 19 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности