Воспитание свободы воли: возможно ли самостоятельно?

1Есть убеждение, что крепкая свобода и нрав – прирожденные свойства. И соответственно – одни могут добиваться огромных высот, а иным это не дано. К счастью, такое суждение ложно. Свободу дозволено укреплять. Ко всему остальному, есть особые приемы воспитания и становления силы свободы, оттого что она – как мышцы либо это определенное знание, навык, которые формируются при регулярных тренировках.При этом значимо то, что и как делает человек, дабы купить силу свободы. Частенько он неправильно понимает, что и для чего он развивает. Затрачивая много усилий на самопринуждение, он проявляет несокрушимую смелость. Воздержавшись от сладкого на год либо на спор прыгая с большой высоты, он предполагает, что укрепляет свой нрав. Он не знает, как проверить силу свободы и для чего вообще это делать – как развить силу воли, знает http://newgoal.ru. Поскольку не лишенный смысла риск и непринуждение себя к непотребному приводит человека к фурору и эпохальным успехам, а умение управлять собой – понятый самоконтроль.
Отказывать себе скажем, в сладостях, а позже срываться и нервничать – это неправильно. Каким же образом и усилить и развить силу свободы, воли? При поставленной цели  похудеть -значит заняться спортом, кинуть курить или что то еще – не получается исполнять намеченное? Нужно мыслить о том, как в первую очередь укрепить силу воли, а не о том, что ничего не получается. Из приемов по саморазвитию которые существуют предпочесть, тот, что кажется самым подходящим и результативным.

Сила свободы – силы эмоций
Человек, у которого сила воли неудовлетворительна, исполняет следующее упражнение: он берет бумагу и описывает на ней все отрицательные моменты своей слабости. Конечно это могут быть упущенные возможности или неспособности защитить себя, вспыльчивость либо причинение урона своему здоровью. Значимо испытать обиду, досаду,огорчение и разочарование – все эти эмоции будут толчком для решительного изменения как себя так и своего поведения.
Дальнейший этап – представить и описать так же детально, что изменится позже того, как получится увеличить силу свободы. И ощутить удовлетворение, гордыню, наслаждение. Они помогут сформировать сильный толчок к становлению силы воли.

Самоконтроль и визуализация
2-й прием основан на заявлении, что от искушений не нужно бежать – нужно с ними справляться. Искушением могут выступать такие факторы как еда, лень, курение, алкоголь, либо различные привычки.
Мастера уверены, что вместо выработка силы воли необходимо уделять больше уделять внимания своим целям. Каждый день уделяя им несколько минут, надо обдумывать свои намерения, мечтать, так как мозг запоминает поставленную цель и подсказывает в принятии решений.

Развитие воли –и есть развитие себя
Физически слабый человек также способен на большие свершения. Победителем является не тот кто талантлив и удачлив – а тот, кто не остановится перед возникшими трудностями. Вывод таков – для того чтобы обрести силу воли надо иметь желание, а также двигаться к поставленной цели.

Рубрика: Отношения с собой 11 October , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности