Как вывести человека из запоя в домашних условиях

Как вывести человека из запояАлкоголизм – заболевание, возникающее на фоне периодического или постоянного употребления спиртных напитков, характеризующееся интоксикацией всего организма, вызывающее привыкание и зависимость как физического, так и психического плана. Зачастую, поклонники Диониса не осознают, что попали в сети своего медленного убийцы – алкоголя. В состоянии запоя, человек не может адекватно оценивать свое состояние, остановиться и прекратить потребление этанол – содержащих напитков, со временем безвольное поведение становится основой действий. А начинается все с того, когда пытаясь снять симптомы интоксикации (похмелье), человек принимает очередную порцию алкоголя, тем самым накапливая в себе токсические вещества, образующиеся при распаде этанола. Ацетальдегид – одно из наиболее опасных веществ распада этанола.
В таком состоянии, когда идёт накапливание токсинов, организм борется на полную мощность, пытаясь собственными силами реабилитироваться в ситуации. Конечно, наиболее эффективен вывод из запоя в клинике, но все же есть множество действенных методов вывести организм из такого состояния в домашних условиях, не прибегая к помощи врачей:Во-первых, необходимо помнить, что состояние запоя – это обезвоживание организма. Влага уходит на борьбу с токсинами и нужно восполнять объемы воды в организме с помощью таких напитков как чай, кофе, с добавление лимона. Можно в чай добавить лимон и две чайные ложки коньяка, хорошо перемешав ингредиенты и затем выпить.
Так же хорошо всасываются натуральные соки, лучше яблочный и минеральная вода без газа, молоко с добавлением меда, отвар плодов шиповника.
Любые подкисленные продукты пойдут на пользу – рассол квашеной капусты, огуречный, кисломолочные продукты, такие как кефир. В кефир еще можно добавить простой воды, в соотношении 0,5л:1л и добавив ложку сахара и посолив, выпить.Что касается медикаментозных препаратов, то для восполнения витаминов организма можно использовать аскорбиновую, никотиновую кислоты, витамин В, глюкозу в таблетках, глицин. Хорошо снимает симптомы интоксикации шипучий аспирин, разведенный на один стакан воды. Его можно пить по две таблетки на прием, три раза в день через четыре часа.
Коктейль из двадцати капель валосердина или валокордина с 1 ч.ложкой спиртовой настойки валерианы и 1ч.ложкой пустырника тоже может способствовать восстановлению состояния здоровья.
Активированный уголь способствует связыванию токсинов и их выведению из организма. Помните, что на десять килограмм веса используется 1 таблетка активированного угля.
Выпить стакан воды с добавлением двух трех капель нашатырного спирта, предварительно хорошо перемешав нашатырь в стакане с водой. Это поможет вызвать рвоту.
Так как большой процент токсинов выходит вместе с потом, необходимо принимать контрастный душ.
С появлением аппетита не стоит набрасываться на твердую пищу. Хорошо подойдут капустные супы, такие как щи из капусты, белок содержащие бульоны – куриный, говяжий.
Необходимо так же соблюдать режим сна и бодрствования: прогулки на свежем воздухе нормализуют недостаток кислорода, а продолжительный сон будет способствовать наилучшим образом на восстановление сил организма и борьбе с интоксикацией.

Выполняя эти простые указания, можно полностью преодолеть состояния похмелья в домашних условиях и вывести из организма токсины.

Рубрика: Отношения с собой 17 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности