Что делать, если муж ведет общение в сети с незнакомыми женщинами

Не редко можно услышать жалобы многих женщин на своих мужчин.  Ниже будет приведено несколько ситуаций, когда женщины мусульманской веры  рассказывали о своих проблемах с мужьями. В процессе они согрешили дважды. Первый грех состоит в том, что они вынесли наружу тайны супружеской жизни, второй – это порождение сплетен.

В большинстве случаев женское недовольство не выдерживает никакой критики, оно порождается только тем, что женщина  хочет, чтоб все было так как она того хочет и на подсознательном уровне хочет занять место мужчины. В пример можно привести жалобы некоторой мусульманки , на то  что ее супруг общается в сети с другими незнакомыми девушками.

Волновалась она не по поводу совершения ее мужем греха, который состоит в  общении с не махрам девушками , но переживала, как бы ее мужчина не надумал взять себе в жены еще кого-то.

Само собой, со стороны мужа такое поведение можно считать не корректным, потому как его действия могут стать причиной раздора (фитна), но это не касается нашей темы.  Вопрос состоит в том, есть ли у женщины право при таком раскладе ревновать своего мужчину, злится на  него  и выяснять отношения скандалом? За законами Аллаха ведь мужчина имеет право брать себе в жены не одну , а несколько женщин. А за своей грех ее муж в Судный день сам будет отвечать перед Аллахом. Поэтому не стоит женщине заострять свое внимание на таких виртуальных похождениях своего мужа и забывать о нормальной спокойной и достойной жизни, не надо мучить себя всякими догадками , воображение ведь обычно рисует очень красочные но не реалистичные картины, и ни в коем случае не стоит начинать составлять планы выяснения отношений скандальным путем и тем более вынашивать планы  мести. Ведь это хуже для самой женщины.

Такие переживания беспочвенны. Эти переписки – мимолетные мгновения для мужчины. А  жена – это ведь навсегда, это мать его детей и хранительница домашнего очага. Не стоит унижать себя и пренебрегать такой высокий статус ревностями к виртуальным соперницам.

Не надо принимать близко к сердцу общение мужа в сети. Попытайтесь над ним подшучивать по этому поводу, но не в коем случае не злобно . Может быть он охладеет к этим перепискам и интерес к ним будет потерян.
домработница москва прямой работодатель

Рубрика: Семейные и любовные отношения 25 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности