Пример семейной ссоры

Две молодые семьи дружили со времен свадьбы. В одно время у них появились малыши, девочка и мальчик. Костик и Оля. Вместе росли, играли в одной песочнице, ходили в один детский сад. Но однажды произошла обычная детская ссора, не поделили игрушки. Дети в слезах, а мамы, почему то впервые сильно поругались, как будто и не дружили до сих пор. Папы встали на защиту своих жен и детей.
Вот только дети уже и забыли, из-за чего поссорились. А родители, забыв годы дружбы, разошлись по квартирам и перестали общаться. Время шло, дети росли и продолжали дружить несмотря ни на что. Окончили школу, поступили в институты и поняли, что любят друг друга. Вот только как сказать об этом родителям, которые продолжали ненавидеть друг друга. Набрались, смелости, сказали. Выдержали все бури и скандалы.
Пытались выяснить из-за чего же их родители тогда, давно, поссорились. Не выяснили, внятного ответа ни кто дать не смог. Все же Оля с Костей поженились и стали жить у одной из бабушек. Вскоре родился малыш. Костя работал и учился. Оля сидела с малышом. Родители заключили что-то вроде перемирия и ходили по очереди к внуку. Но продолжали семейную вражду, Олина мама говорила ей о том, что она загубила свою жизнь, выйдя так рано замуж, Косте мама повторяла, что Оля села ему на шею и даже еду приготовить, нормально не может. Каждая бабушка посещала магазины детских товаров в москве, покупала внуку самые лучшеи игрушки, чтобы казаться лучше по сравнению с другой бабушкой.
Сначала молодые супруги не обращали внимание на эти нашептывания и защищали друг друга. Но время шло, и тяжелые будни давали о себе знать. Все чаще вспыхивали ссоры по поводу и без повода. И вот прозвучали роковые слова – «права была моя мама», кто их произнес первыми уже и не вспомнить. Оля забрала ребенка и вернулась к родителям. Подали на развод. Сейчас у них другие семьи, другие дети. И вроде все хорошо, но воспоминания о несбывшихся надеждах на счастье и юношеской любви продолжают всплывать. И думается, а что если бы не было той игрушки?»

Рубрика: Семейные и любовные отношения 25 June , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности