Как удачно выйти замуж: практические советы психологов

1Любая молодая девушка мечтает о красивой свадьбе и любящем муже, с которым она проживет всю свою жизнь. Но очень часто складывается так, что далеко не у каждой получается найти свою половинку, и прожить с ней счастливо, в мире и согласии. Как правильно подходить к выбору потенциального спутника жизни?

Несмотря на то, что разводы в наше время перестали столь строго осуждаться обществом, они по-прежнему несут слишком много хлопот обоим сторонам. И моральных, и материальных. Поэтому гораздо разумнее подходить к вопросу брака со всей ответственностью, дабы позже не собирать осколки разбитого сердца на руинах некогда счастливых отношений.

Первое правило из разряда как удачно выйти замуж не спешить. Создание семье – дело ответственное и хлопотное. Выскочив замуж за первого-встречного, который показался милым и внимательным парнем, девушки рискуют прожить жизнь совсем не с тем человеком. Психологи настаивают – присматривайтесь к мужчине, оцените его поведение в различных жизненных ситуациях, проанализируйте его отношения с родными, и только потом делайте выбор в пользу брака с ним.

Умение расставлять приоритеты – еще один немаловажный навык, которым должен обладать надежный потенциальный муж. Если вы настойчиво хотите замуж, а кавалер предпочитает общество друзей с долгим застольем, разумнее отказаться от планов на совместную жизнь с конкретным человеком.  Этот же нюанс касается и самих женщин: раз и навсегда ответьте себе за вопрос, что именно вы ищите в браке: чувства или материальные блага. Так вам будет проще идти по тому пути, который вы выберете.

Брак по расчету: а есть ли смысл?

Что рекомендуют психологи девушкам, которые задаются вопросом, как найти богатого мужа? Наличие определенных материальных благ для большинства барышень – основополагающий критерий при выборе потенциального супруга. Однако сказки о Золушке тем и хороши, что это просто сказки. В реальной жизни мезальянсы ничем хорошим не заканчиваются. Если неистовое желание хочу замуж за богатого становится целью жизни, есть смысл заняться собственным саморазвитием, карьерой, духовным миром, чтобы стать «своей» в мире сильных мира сего.

Если же не смотреть на моральную сторону вопроса, то разумно искать обеспеченного кавалера в местах, где они в принципе могут быть: в дорогих загородных клубах, ресторанах, элитных спортивных залах, на закрытых приемах.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 21 August , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности