Уют в нашем доме: залог хорошего настроя

1В неуютном доме пусто, холодно и сыро, а мы все хотим, чтобы наш дом нас радовал, дарил комфорт и согревал душу, создавая особую атмосферу для полноценного отдыха. Для этого совсем необязательно делать дорогостоящие ремонты, заваливать жилище мебелью, особенно если она малогабаритная и в ней и без того негде развернуться.
Основой в интерьере помещения является, как известно цвет, который можно создать с помощью текстиля или обоев. Использовать лучше цвета и оттенки близкие к натуральным, естественным – коричневый, песочный, зеленый, белый, способствующие расслаблению и хорошему отдыху. Вместе с гармонично подобранной мебелью, не захламляющей пространство, хорошо применить в отделке жилья натуральные материалы – камень, дерево, натуральный текстиль, который сможет максимально приблизить к ощущениям проживания в загородном доме, а не в шумном и большом городе. Дополнительного пространства добавит хорошая просторная лоджия. А в случае, когда можно сказать – В моем доме лоджия под ключ стоит недорого, она комфортная и уютная, это доставит дополнительные приятные моменты, ведь там можно устроить дополнительную комнату, например, для отдыха или спортивный уголок. А лоджия под ключ не доставит хозяевам проблем с оформлением и ремонтом.
К обустройству своего жилья нужно подойти творчески и тогда в нем станет намного уютней. Вещи, дорогие сердцу, с которыми связаны очень приятные воспоминания, также принесут удовольствие. Это могут быть сувениры, привезенные из путешествий, любимые фотографии или картины, которые нужно правильно разместить на стенах и полках в доме, создавая особый мир, необходимый только его домочадцам, а не соседям или друзьям.
Хорошее настроение принесут в дом комнатные растения, аквариум или фонтан. Если нет времени для ухода за рыбками, то вполне подойдут цветы неприхотливые в уходе. Букеты живых цветов также помогут создать свой микроклимат в доме для комфортного отдыха. Фотообои с различными пейзажами с яркими красками, в холодные зимние вечера не только украсят жилище, но и внесут разнообразие в монотонность будней.
Запахи, как известно, могут влиять на наше настроение и любое жилое помещение, при попадании в него, встречает нас своим особым запахом. В зависимости от запаха у нас может быть как хорошее настроение, так и плохое, поэтому, прежде всего, нужно избавиться от захламленности в доме, чтобы легче было дышать, сделав комнаты более просторными. Специальный поглотитель влаги поможет избавиться от повышенной влажности в доме, они крайне просты, но очень эффективны в эксплуатации.
Важное место в оформлении помещения занимает освещение и перебор электрического света будет негативно сказываться на здоровье, поэтому в доме должно быть максимально много естественного освещения, которое даст отдых глазам и создаст уютную обстановку в жилом помещении.

Рубрика: Отношение к жизни 14 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности