Психология имиджа. Правильный маникюр

Каждая женщина, так или иначе, следит за своими ногтями, следовательно, делает маникюр. Но подходит ли тот или иной тип маникюра к ее имиджу, профессиональному статусу или конкретной ситуации и какой маникюр «правильный»? Многое зависит от оттенка лака, способа нанесения и дополнительных украшений (блестки, инкрустации). Попробуем рассмотреть несколько конкретных примеров.

Существует расхожее мнение, что фактурный, яркий маникюр дизайн ногтей с накладными украшениями красив, подчеркивает индивидуальность представительниц прекрасного пола и подходит для любого случая. Но это не так. Такие ногти подойдут для выхода в свет, приема и т.д., так как свидетельствуют о вашем вкусе и достатке. И то при условии грамотного сочетания с платьем и макияжем. Но категорически не подходят для свидания. Если молодой человек возьмет вас за руку, он непременно почувствует все неровности, создаваемые рисунком, что может вызвать реакцию, обратную желаемой, так как на подсознательном уровне бугристость ногтей свидетельствует о плохом состоянии здоровья. Человек начнет, сам того не подозревая, избегать таких ласк, что непременно скажется на развитии дальнейших отношений. Для свидания больше подойдет неброский, гладкий маникюр.

Каким маникюром пользоваться на работе? Если вы занимаете руководящую должность и желаете вызвать трепет у подчиненных, то можно попробовать «агрессивный» маникюр с использованием ярких, вызывающих цветов (черный, тёмно-коричневый, алый), он на подсознательном уровне будет внушать страх. Если же вы в подчинении, то у начальства такие ногти ассоциируются с ощущением вызова, неповиновения и возникнет мгновенное желание Вас «приструнить». Также слишком яркий маникюр может вызвать недоумение у клиентов фирмы. В этом случае лучше использовать более сдержанные, пастельные тона.

Маникюр, как и макияж, должен соответствовать ситуации, вашему костюму и макияжу, он так же делится на повседневный и выходной, дневной и вечерний. Главное, ногти всегда должны быть ухоженными. Экспериментируйте и будьте красивы!

Рубрика: Женская психология 17 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности