О психологии диеты

Время, в котором мы сейчас живем, весьма скоротечно, нормы и идеалы довольно изменчивы, одни стереотипы отживают свое, им на смену приходят новые. Меняется все, однако такое незыблемое и твердое человеческое свойство, как стремление к прекрасному, остается неизменным! Хотя понимание этого прекрасного у каждого человека свое.
Еще буквально полстолетия назад идеалы настоящего времени, с обложек глянцевых журналов и газет считались бы попросту нездоровыми, или, по крайнеймере, недоедающими. И вот именно в то время были заложены корни основ всех наших теперешних современных взглядов на «систему здорового питания».
Если помните, большее число наших родителей, как и взрослых,все время заставляли своих детей,то есть нас, есть побольше, объясняя этопользой для нашего здоровья.И подавали этому собственный пример.
И именно поэтому нередко люди с лишним весом, все время думают только о пище, ограничивают, как себя, так и других в иных радостях жизни. Частоони сами того не осознавая, беспрерывно жуюти наращивают чрезмерный аппетит. И все свои недомогания объясняют сбоями организма.
Их борьба с избыточным весом очень часто заканчивается банальной чередойобжорства и голодания. А после пытаются отыскать более эффективные возможности, что помогут им в решении этой проблемы. И всевозможные медицинские центры «рассыпаются» в обещаниях буквально за несколько сеансов полностью избавить их от страсти к сытной и калорийнойпищи. Однако толку от этих сеансов мало, так как, освобождаясь от контроля «чудо докторов», изголодавшийся организм требует все больше пищи.
Та и у меня, еще недавно, была идея «фикс» -сбросить лишний вес буквально любой ценой, перепробовала все популярные диеты. Я все время думала об этом, и страдала, видя, что мои продолжительные мучения приносили лишь кратковременный результат. Но в итоге я нашла способ, который помог мне справиться с проблемой, он носит название- психокоррекции веса. И заключается в полном пересмотре и переосмыслении своего образа жизни и питания.
Необходимо самому наставлять себя на подобный путь, и все время его придерживаться. Как правило, одному с этим справиться не просто. В этом случае, можно обратиться за помощью к специалистам, по психокоррекции веса. Они помогают определить чувство истинного голода и чрезмерного аппетита. Человек учится различать эти ощущения, и может сам освобождаться от лишнего веса без поясов, таблеток и прочего.

Рубрика: Женская психология 13 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности