Как правильно делать французский маникюр

Широкую популярность сегодня приобрел маникюр, называемый «французским». Второе обобщенное название такого маникюра – «френч».

Популярность френча объясняется его универсальностью и достаточной простотой в исполнении. Поэтому его можно сделать и в домашних условиях.

Для того. Что бы сделать самостоятельно френч в домашних условиях понадобятся инструменты для маникюра и специальный набор для французского маникюра, включающий специальные трафареты, карандаш, набор лаков.

Сначала необходимо сделать обычный маникюр. Сегодня маникюр бывает влажный и сухой. При влажном маникюре кутикулу вокруг ногтевой платины обрезают, а при сухом маникюре – отодвигают специальными деревянными палочками. Когда ногти подготовлены к нанесению лака, можно начинать делать французский маникюр.

Подготовленным ногтевым пластинам с помощью пилочек придаем нужную форму. Форма зависит от типа руки и пальцев. После этого необходимо обезжирить ногти. Следующий шаг – нанесение основы под лак. После высыхания основы, с помощью шаблона наносим на кончик ногтя белый лак. После высыхания лака, закрепляем поверхность ногтевой платины основным лаком (прозрачным или бежевым). После высыхания лака на поверхность ногтя наносится закрепитель.

Заключительным аккордом после каждого маникюра является массаж рук с использованием крема для рук.

Иногда, светлую полоску на кончик ногтя, наносят с помощью специального карандаша, ане с помощью лака. Этот способ быстрее, но и недолговечней. Преимуществом его является большая степень натуральности.

Но сегодня французский маникюр не подразумевает использования только лака натуральных оттенков. Френч выполняют в различной цветовой гамме, что делает этот метод маникюра еще более привлекательным. Можно делать френч в цветовой гамме, которая соответствует образу конкретного дня.

Рубрика: Женская психология 8 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности