НЕМНОГО О РИНОПЛАСТИКЕ ИЛИ «ХОЧУ ДРУГОЙ НОС!»

Практически каждый из нас так или иначе недоволен своей внешностью и мы  всегда найдем, к чему придраться.  Согласитесь, переживать из-за вскочившего накануне прыщика, который легко маскируется тональным средством, и из-за недостатка, который  с нами с самого рождения –  две абсолютно разные вещи.

Как правило, чаще всего люди недовольны своим носом. Ведь это неровные ноги или маленькую грудь можно скрыть под правильно подобранной одеждой, это тот самый пресловутый прыщик можно замаскировать, это талию можно улучшить с помощью диет и физических упражнений. А с носом такие фокусы не пройдут. Так что же делать, если наш нос с тал причиной возникновения комплексов и неуверенности в себе? Выход есть. Это РИНОПЛАСТИКА.

РИНОПЛАСТИКА – это пластическая операция по изменению формы носа. Рождение эстетической ринопластики произошло в начале 30х годов прошлого века. Первую операцию по изменению формы носа провел немецкий хирург Жак Жозеф.

Операция по ринопластике довольно-таки сложный процесс. Он заключается в том, что хирургу сначала необходимо отслоить верхний слой кожи, потом провести необходимые действия для изменения костно-хрящевого каркаса, после этого вновь покрыть каркас кожей  и наложить швы. Конечно, нам бы хотелось, чтобы эта операция проводилась лазером, чтобы избежать болезненных швов и разрезов. Но, к сожалению, на данный момент развития пластической хирургии это невозможно.

Ринопластика у Григорянц Владислава Семеновича бывает ОТКРЫТОЙ и ЗАКРЫТОЙ. В первом случае хирург делает надрез на перемычке между ноздрями. Врач видит все изменения все носовые структуры и их изменения. А  что касается закрытого вида ринопластики, то в этом случае все разрезы врач делает внутри носа. Минус  этого вида ринопластики – врачу приходится осуществлять некоторые манипуляции практически вслепую. Плюсом же является то, что в таком случае реабилитация пациента происходить быстрее и менее болезненно.

Также ринопластика подразделяется на ринопластику ХРЯЩЕВОГО ОТДЕЛА, которая позволяет изменить кончик носа и ринопластику КОСТНОГО ОТДЕЛА – именно такой вид операции проводится для того, чтобы изменить верхние структуры носа. Часто пациенту необходимы оба вида ринопластики. В этом случае операция более сложная, а значит и стоимость ее более высока. Цены на ринопластику варьируются от 300$ до 3000$, в зависимости от сложности. Самой недорогой операцией будет изменение крыльев носа. А вот если вы захотите изменить кончик носа или избавиться от горбинки, то стоить это будет не меньше 1000$.

На консультации у хирурга вы сможете увидеть компьютерное моделирование вашего будущего носа, кроме того, врач ознакомится с вашими пожеланиями и требовании и, не удивляйтесь, выявит вашу психическую адекватность. Ведь бывают случаи, когда в операции нет никакой необходимости, а желание сделать ее обуславливается психическими нарушениями у пациента.

Кроме того, вам необходимо будет сдать необходимые анализы крови, сделать кардиограмму.

Операцию делают, как правило, под общим наркозом. Но, в некоторых случаях допустима местная анестезия. После операции к своей обычной жизни можно вернуться уже через 1-2 недели, когда снимут повязку. Но нужно помнить, что еще какое-то время после этого на лице держится отек, поэтому не стоит переживать, что результат вас пока не радует. Потом отек спадет и вы сможете радоваться новому носику, почувствуете свободу от комплексов, так мешавшим вам жить полноценной жизнью.

 

Рубрика: Женская психология 21 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности