Несколько слов об эмансипации

Эмансипация сегодня достигла таких размахов, что, в конечном счете, превратилась в обычную, повседневную кабалу. Современная эмансипированная женщина не просто села за руль обычного автомобиля, она вообще села и рулит на полную катушку. Рулит, взвалив себе на плечи работу, семью,  воспитание детей, финансы и быт.

Запамятовав, о том, что сила ее в ее слабости и  забыв о своем истинном предназначении, женщина старается перехватить у мужчины инициативу даже в любви.  И что в итоге? Мужчин отошел в сторону и уступил дорогу. Стала ли она от этого счастливее?  Кто-то скажет, что это другой вопрос. Но разве счастье это не то,  к чему больше всего на свете стремятся все женщины мира?

В погоне за счастьем они сбивают ноги, теряют шаг, падают, обретают его, чтобы вновь потерять.  И все потому, что начинают они свой  путь не эмансипированными  безумными стервами, а добрыми, слабыми,  нежными, безумными девчонками счастливыми от ерунды, а заканчивают  злобными,  раздражительными тетками, безусловно – сильными,  но страшно одинокими.

Может в своей гонке с мужчинами  за полное и безоговорочное равноправие наши дамы  сбились с пути и потеряли первоначальную цель? Печально.  Жаль, только что осознание этого факта не меняет сути проблемы женской эмансипации. В конце концов, если мужчине все время наступать на ноги,  то рано или поздно он сменит партнершу. И это уже не теорема – аксиома.

Следовательно, если женщина не хочет «крутить баранку» в полном одиночестве, ей придется  послать все свои амбиции к черту, одевать женские костюмы с юбкой, быть женщиной и никогда даже не пытаться задаться глупым вопросом:  «Кто в доме хозяин?» Конечно мужчина. Так было, так есть и так будет во все времена. И  дело не в том кто больше зарабатывает или кто всем рулит, просто он мужчина и этим все сказано.

А  кем бы ни была женщина: успешной бизнес леди, продавщицей в супермаркете или свободной художницей, она  должна помнить, что она – женщина. Хрупкая, ароматная и нежная.  Не голова, не шея, а женщина, которую можно и нужно носить на руках, оберегать от всего скверного и жестокого,  дарить подарки и цветы, преклоняться перед ее  нежностью, женственностью и красотой, да просто – любить.

Михаил Жванецкий, в одном из своих дежурств  по стране, однажды заметил: «Должен же быть в доме хоть один человек с не помятыми в автобусе боками». Думается, что этим человеком должна быть именно женщина. Это и будет полное и безоговорочное равноправие.

Рубрика: Женская психология 8 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности