Целлюлит: что естественно, то и прекрасно

Давайте на время остановим машину, которая ищет все наши недостатки, и попытаемся разобраться, так что же все-таки целлюлит.
Интересно, что термин целлюлит было придумано во Франции, чуть позже оно было адаптировано косметологами больше на английский манер, выяснилось, что в английском языке нет термина, который описывает жировые отложения в некоторых частях женского тела.
Целлюлит был и есть всегда, термина не было, а целлюлит был. Это можно заметить на картинах написанными разными мастерами, особенно это заметно у художников: Тициана, Веронезе, Рембрандта, Рубенса, Буше.
Художники, рисуя женщин, омолаживали шею, руки, лицо, но что касается нижней части, передавали все недостатки полностью. Особенно это бросается в глаза на “Спасение Арсинои” Тинторетто.
Так почему мастера живописи не скрывали целлюлит? Ответ достаточно прост – потому, что раньше это не было проблемой. Из-за ношения корсета, лимфоток в нижнюю часть тела был очень плохим и целлюлит был очень выраженным, но на это никто не обращал внимание.
Сегодня идеальной женщиной считается та, которая имеет плоский живот, худое телосложение и ровную кожу. Конечно, целлюлит можно скрыть одеждой, но чем его скрывать на пляже? Поэтому мы объявили его проблемой номер один для женского тела.
Российские косметологические исследования дали такую формулировку,- “Целлюлит – косметический изъян, который появляется при застойных процессах циркуляции крови и лимфы, и понижением мышечного тонуса, который приводит к жировым отложениям в районе живота и бедер в виде бугорков и узелков”. Женшины покупают средство от целлюлита Cell Plus, втирают крема в кожу, ходят на фитнес, чтобы побороть эту проблему.
В Великобритании и США целлюлит считается, чисто эстетической проблемой, а во Франции – считается заболеванием подкожно – жировой ткани.
Ученные определили причины возникновения целлюлита, это – нарушение водно-солевого баланса и обмена веществ, дисбаланс гормонов, нарушение кровообращения и лимфообращения, снижение функции щитовидной железы, плохое и неправильное питание, загрязненная окружающая среда, стресс, наличие вредных привычек.
Причин появления целлюлита, очень много. Все эти причины мы не сможем убрать из нашей жизни. Намного проще принять себя и свои недостатки. Ведь для любящего мужчины, мы идеальны.

Рубрика: Женская психология 26 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности